Радиусные шкафы: их проектирование, покупка и эксплуатация

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Радиусные шкафы-купе – популярная разновидность мебели, отличающаяся привлекательным дизайном, эргономичной конструкцией и повышенной функциональностью. Заказчик в этом случае сам определяет габариты, выбирает схему распределения внутреннего пространства и материалы для производства шкафа. Раздвижные двери изготавливаются из оргстекла, древесины, пластмассы и даже специально обработанных металлических листов.

Планирование и установка радиусных шкафов

Если необходимо приобрести радиусные шкафы купе , следует изучить параметры используемых в производстве материалов. Например, каркас из массива древесины значительно повысит стоимость мебели, поэтому производители рекомендуют использовать ламинированные листы ДСП. Это натуральное, долговечное и экологически безопасное сырье, позволяющее создавать долговечную мебель.

Главной особенностью радиусного шкафа является дизайн дверей. Они вогнуты в середину, благодаря чему обеспечивается экономия пространства в помещении. Установка раздвижных дверей представляет собой довольно простой процесс, требующий все же знания всех особенностей по установке. Мебельщик обязан иметь базовые навыки в области монтажа подобных шкафов.

Проектирование мебели происходит с учетом информации, полученной после замера пространства, в котором планируется установить шкаф. Встроенная мебель может заполнить нишу или свободный угол в комнате. От ширины шкафа будет зависеть количество дверей, которые необходимо установить для комфортной эксплуатации. В основном достаточно от двух до четырех дверей. Шкаф может достигать потолка, но в таком случае сложно использовать верхние полки, поэтому многие заказчики ограничиваются высотой 2,4-2,6 метра.

Эксплуатация и уход за радиусным шкафом-купе

Правильное составление проекта поможет сэкономить, поскольку мастер рассчитает точное количество материала для производства мебели. Продолжительность эксплуатации радиусного шкафа зависит также от использованной фурнитуры. Ролики и рельсы для дверей купе прослужат намного дольше обычных петель, так как неполадки возникают только в случае больших нагрузок. Систему необходимо регулярно чистить, поскольку загрязнения вызывает блокирование дверей. При необходимости любую дверь можно снять. Если раздвижной механизм невозможно отремонтировать, его заменяют. Эта процедура позволит продлить срок эксплуатации шкафа.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.