Радиусный шкаф-купе – преимущества, характеристики, виды

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Радиусный шкаф-купе – преимущества, характеристики, виды

Радиусный шкаф-купе – удобная и функциональная мебель для любой квартиры или частного дома. Большой объем, скрытый за дверцами шкафа-купе, позволяет спрятать в него целый ворох одежды, постельного белья, шляп и других головных уборов, аксессуаров и много другого, что без этого предмета мебели превратило бы жилое помещение в склад. Даже то, что шкаф-купе занимает достаточно ощутимый объем жизненного пространства, не перевешивает пользы от возможности убрать с глаз долой максимальное количество вещей.

Чем удобны радиусные шкафы-купе?

У шкафа-купе не так уж много модификаций. Но одна из них – радиусные шкафы завоевала немало поклонников, независимо от того, проживают они в квартирах любых габаритов, в коттеджах или обычных российских одноэтажных домах. Причинами такой популярности стали преимущества этой разновидности шкафа. Собственно главное преимущество заключается в раздвижных дверях и размещении в углу комнаты. По сравнению с распашными дверями классического шкафа раздвижная конструкция дверей позволяет сэкономить немало места.

Следующим преимуществом шкафа-купе является его функциональность. За дверями шкафа могут скрываться полки, выдвижные ящики, карниз для хранения одежды. Но с другой стороны устройство этого предмета мебели чрезвычайно простое, и пользоваться им очень удобно.

Чем удобны радиусные шкафы-купе

Радиусный шкаф-купе абсолютно безопасен во всех отношениях, и его можно устанавливать даже в детской. Это надежный и долговечный предмет мебели, имеющий бесконечное множество вариантов исполнения и дизайна.Устанавливать шкаф такого типа можно в помещении любого назначения квартиры или частного дома, кроме, пожалуй, ванной комнаты. Расположение полок и ящиков внутри шкафа-купе может изменяться, если делать мебель на заказ.

Виды шкафов-купе

Все шкафы-купе делятся на два вида:

  1. встроенные
  2. корпусные.

Встроенные шкафы-купе используют ниши, если они существуют в квартире или стены комнаты. Тогда стены ниши или комнаты становятся стенами шкафа-купе.

Отдельно стоящие корпусные шкафы-купе ничем не отличаются от обычных шкафов, кроме системы дверок шкафа. Их обычно устанавливают у стен, а в квартирах-студиях такие шкафы могут отделять одну зону квартиры от другой

Виды шкафов-купе

Радиусный шкаф-купе обладает следующими характеристиками:

  • глубина внутреннего объема шкафа, она должна быть такой, чтобы между висящими в шкафу вещами и дверцами шкафа был небольшой зазор;
  • экономит пространство помещения;
  • высота шкафа; он может быть выполнен до высоты потолка комнаты, или между верхней панелью шкафа и самим шкафом могут быть установлены антресоли;
  • варианты исполнения внутреннего пространства;
  • для корпусных шкафов существует всего несколько вариантов расположения полок и ящиков, у встроенных шкафов полки и ящики могут размещаться в соответствии с заказом на такой шкаф.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.