Разработка дизайн-проекта для создания интерьера своей мечты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Разработка дизайн-проекта для создания интерьера своей мечты

Разработка дизайн-проекта помогает определиться с будущим дизайном интерьера каr визуально, так и финансово. Так уж устроено в жизни, что для нормального существования человеку необходима прочная «крыша над головою» и крепкие стены для защиты от «капризов» природы, для обособленного отдыха в кругу семьи. Дом, квартира, внутренне убранство благодатная почва для самовыражения, создания обстановки уюта и гармонии.

Зачем нужен дизайн-проект интерьера?

Уровень понимания прекрасного у каждого свой, но существуют и правила конструирования интерьеров с учётом индивидуальности проживающих, их возможностей, планировки и перепланировки помещений, применения современных технологичных строительных и отделочных материалов, размещения инженерных коммуникаций, подбора и расстановки мебели. Разработать эксклюзивный интерьер с учётом всего этого под силу только специалистам, профессионально занимающимся составлением дизайн-проектов квартир, коттеджей, загородных домов, офисных помещений.

Как правило, заказывая дизайн проект у такой компании, как https://www.eremont.ru/, вы получаете помощь профессиональных дизайнеров, которые имеют «за плечами» многолетний опыт работы на объектах различной сложности.

Зачем нужен дизайн-проект интерьера

В типовой дизайн-проект входит:

    1. Создание эскизов элементов интерьера;
    2. Визуализация дизайна;
    3. Разработка рабочего проекта с оптимизацией планировки и устройства инженерных сетей;
    4. Детальная разработка интерьера, декорирование и т. п.;
    5. Авторский надзор.

По согласованию с заказчиком состав работ может быть изменён, мы выполним любые пожелания клиента, гарантируя качество и профессионализм.

Этапы работ по составлению дизайн-проекта

Этапы работ по составлению дизайн-проекта

Заключая договор на проектирование интерьера, заказчик должен заранее хотя бы приблизительно представлять — что же он желает увидеть по завершению строительных или ремонтных работ. Дизайнеры, изучив объект, с учётом этих пожеланий разработают концепцию дизайна интерьера, предложат несколько вариантов по стилю, используемым материалам, стоимости. Обсудив детали и придя к общему мнению, останется лишь заключить договор и приступить к работе. При выполнении каждого этапа проектных работ предполагается постоянный контакт с заказчиком.

  • На стадии эскиза формируется стилистика оформления комнат, даются предложения по перепланировке, выбираются конструкции элементов интерьера, подбираются основные строительные и отделочные материалы, инженерное оборудование.
  • На следующем этапе с помощью специального программного обеспечения визуализируют детали дизайна, виртуально представляя заказчику его будущий интерьер.
  • Если на предыдущей стадии не возникает замечаний, проектировщики приступают к разработке рабочего проекта с конкретизацией всех своих задумок и учётом пожеланий клиента, согласованием деталей с заинтересованными структурами, составлением сводной ведомости материалов, определения сметной стоимости работ. Это самый кропотливый и ответственный этап, не допускающий неточностей и отступлений от СНиП. Результат — комплект чертежей и текстовой информации, достаточный для воплощения всех идей в жизнь.
  • После завершения общестроительных и отделочных работ можно приступать к декорированию помещений. Здесь важен каждый штрих, так как и цветовые решения, и набор мебели, шторы, светильники, элементы декора — всё должно быть в гармонии, в точности соответствовать задуманному стилю. Это то, что будет видеть каждый, то, что и создаёт атмосферу уюта.

К вопросам дизайна интерьеров необходимо подходить ответственно, потому что переделки несут за собой массу финансовых и временных затрат. Только придерживаясь всех указанных выше правил вы сможете получить идеально реализованный дизайн-проект и, как следствие — интерьер своей мечты. Каждый человек заслуживает того, чтобы жить в уютном и благоустроенном доме, квартире!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.