Ремонт квартир в новостройке — краткая схема проведения ремонта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт квартир в новостройке - краткая схема проведения ремонта

Ремонт квартир в новостройке несколько отличается от обычных квартир в многоэтажном жилом доме, и не совсем относится к индивидуальному жилому дому. Новостройка как строительный объект имеет свои особенности при проведении ремонта.

С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройке

Система коммуникаций в новой квартире индивидуальная, а стены и крыша общие. Сочетание этих характеристик возводит эти строения в ранг уникального загородного вида жилья. Тем не менее, ремонт новостройки, его алгоритм проведения, ничем не отличается от работ в других жилых объектов.

Последовательность проводимых ремонтных работ стандартизирована и состоит из нескольких этапов:

  • создание проекта дизайна;
  • монтаж лестниц и подготовка их к эксплуатации;
  • внутренние работы в жилых, цокольных и мансардных помещениях;
  • нанесение бетоноконтакта
  • возведение перегородок
  • штукатурка стен
  • инженерные работы(электрика, сантехника).
  • чистовые отделочные работы
  • завершение ремонта
  • подписание акта-приёма работ с заказчиком

Как лучше сделать ремонт в новостройке

Как лучше сделать ремонт в новостройке?

От дизайн-проект зависит практически весь спектр проводимых ремонтных работ по ремонту квартиры под ключ. Профессиональный подход к созданию проекта – одна из важнейших составляющих успешного ремонта. Жить в доме мечты – просто, важно обратиться к профессионалам строительной компании.

Новостройки имеют многоуровневую структуру. Специфика подобной архитектуры возводит в приоритет работы по установке лестниц, с последующей их отделкой натуральным или искусственным камнем, плиткой, либо некоторыми породами древесины, обработанными специальным составом, нивелирующим агрессивное воздействие внешней среды.

Ремонт внутренних помещений таких как санузел также имеет немаловажное значение. Так как это помещение повышенной влажности с на полу нужна дополнительная гидроизоляция. Принципиальных различий между проведением ремонтных работ в комнатах квартир, частных домов или новостройках, нет.

Многие решают переоборудовать чердачные помещения под мансарды, руководствуясь тем, что дополнительная жилая площадь, лишней не бывает. Лучше всего, это делать при проведении ремонта на нижнем этаже. Своевременный и качественный ремонт фасада и кровли обеспечивает надежность и долговечность здания, радуя жильцов красотой и стилем.

Стоимость ремонта в новостройке зависит от индивидуальных запросов заказчика и обговаривается индивидуально.

Источник http://remont-kvartir-v-msk.ru/uslugi-po-remontu-kvartir/9-remont-kvartiry-v-novostroyke.html


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.