Ремонт квартиры — на чем не нужно экономить, чтоб не переделывать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт квартиры - на чем не нужно экономить, чтоб не переделывать

Ремонт квартиры требует основательного подхода. Нужно сделать его так, чтобы потом не возникло чувство разочарования и желание что-то изменить. Сами понимаете, что потраченные на ремонт квартиры деньги уже не будет возможности вернуть. Переделка же потребует новых вложений и порой не маленьких.С чего начать ремонт квартиры

С чего начать ремонт квартиры

Начинать ремонт квартиры стоит с проекта. Можно сделать его самостоятельно. Однако это потребует уйму времени и нервов. Поэтому лучше обратиться к услугам дизайнерского бюро.

Специалисты предложат варианты дизайна, составят смету и разработают план проведения работ. В итоге у нас клиент сможет получить полное представление о том, как будет смотреться его квартира после ремонта и в какую сумму это обойдется.

Как делать ремонт — самому или нанять бригаду

На следующем этапе нужно подумать о том, какими силами делать ремонт квартиры. Здесь существует несколько вариантов:

  • отремонтировать квартиру самостоятельно. Здесь следует правильно оценить свои способности. Для производства многих видов работ требуется профессиональные знания и умения;
    нанять бригаду рабочих, польстившись на низкие расценки. В этом случае есть риск недобросовестного отношения к работе и неоправданного затягивания сроков. К тому же при отсутствии договора таких мастеров нельзя будет привлечь к ответственности за брак или нанесенный в процессе работы ущерб;
  • заключить договор с ремонтной компанией на «ремонт под ключ«. Этот вариант обойдется дороже, но он того стоит. В договоре будут отражены все нюансы проведения работ, цены, сроки и гарантии качества. Тем самым владелец квартиры будет застрахован от неприятностей, связанных с качеством ремонтом.
С чего начать ремонт квартиры

Отдельные моменты ремонта квартиры, требующие особого внимания

При замене окон не стоит прельщаться дешевыми стеклопакетами, которые не блещут качеством. Их применение грозит сквозняками, большими тепловыми потерями, плохой защитой от уличных шумов. Лучше купить более дорогие, но качественные и надежные окна от известных производителей.

Замена радиаторов отопления тоже требует вдумчивого подхода. Нужно помнить, что в этом случае потребуется монтаж нового трубопровода. Эти работы нужно произвести перед тем как начнется основной ремонт. Очень важно покупать сертифицированные радиаторы, которые имеют гарантированный длительный срок эксплуатации.

Особого контроля требует подготовка черновых поверхностей – выравнивание стен, потолков и полов. Кривизну и другие дефекты, нелегко исправить после того как будут приклеены обои, сделана финишная отделка, уложено половое покрытие. В таком случае все придется переделывать ремонт квартиры заново.

Еще один важный момент, требующий контроля – это ремонт коммуникаций. Некачественно смонтированные электропроводка, водопровод, канализация могут стать причиной аварийных ситуаций. Здесь нельзя экономить на оборудовании и материалах. Иначе впоследствии придется расплачиваться не только деньгами, но и своим здоровьем.

Нужно внимательно подбирать кухонное оборудование. Ведь кухня является зоной с повышенной влажностью и температурой. Столешницы и мебельные фасады должны быть износостойкими, а оборудование надежным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.