Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Приобретение квартиры в новом доме значимое и радостное событие в жизни каждого человека. Немного омрачает такое радостное событие предстоящие ремонтные работы. Ремонт квартиры в новостройке своими руками — дело трудоемкое, но посильное каждому. Спланировав весь процесс вы ничего не упустите и сделаете ремонт в срок.

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Войдя в новую квартиру, наш взгляд поражают оштукатуренные стены, кабеля электрической проводки и сантехнические трубы. Чтобы превратить квартиру в новостройке, без какой-либо отделки в уютное жилище необходимо приложить усилия и немного потрудится, соблюдая очередность ремонтных работ.

Первое, что необходимо сделать — это определиться с выбором стиля интерьера, и составить смету ремонтных работ. Затем можно приступать к покупке отделочных материалов.

Этапы выполнения ремонта в новостройке

Ремонт квартиры в новостройке требует тщательной подготовки. Прежде всего, надобно все хорошо спланировать и взвесить. Необходимо подумать над тем, нужна ли Вам перепланировка в квартире. В том случае если Вы решили сделать перепланировку квартиры, тогда ремонтные работы начинаются со сноса ненужных межкомнатных перегородок и возведением новых.

Затем выполняем электромонтажные работы. Для проведения данных работ лучше всего обратится к профессионалу. Перед проведением электромонтажных работ, необходимо заблаговременно определится с количеством и расстановкой электрического оборудования, техники, осветительных приборов.

Далее занимаемся подготовкой поверхности стен и потолка. Сначала выполняем маячную штукатурку потолка и стен, а после выравниваем поверхность с помощью стартовой и финишной шпаклевки. Для хорошего сцепления материала с поверхностью, каждый слой шпаклевки вскрываем грунтовочным раствором.

После подготовки поверхности потолка и стен к финишным отделочным работам начинаем обустраивать пол. Необходимо проверить стяжку пола на прочность. Как правило, в новостройках стяжка пола не отличается хорошей прочностью и лучше всего выполнить новую маячную стяжку пола. После высыхания цементной стяжки можно устанавливать систему теплых полов и выполнять отделку пола.

По окончании подготовительных работ стен, потолка и пола приступаем к финишным отделочным работам.

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Финишные отделочные работы

Продолжая ремонт квартиры в новостройке, следует перейти к потолкам. Отделку потолка в новостройке лучше всего выполнить монтаж потолка из гипсокартона. Он легко скроет все неровности и дефекты поверхности потолка, а также кабеля электрической проводки.

Натяжные потолки — состоят из прочного водонепроницаемого полотна. Радуют большим выбором цветов и фактур, а также длительным сроком эксплуатации.

Отделка стен — отделку стен в новом доме предпочтительней выполнить флизелиновыми обоями. Состоит данный вид обоев из нетканого полотна. Они обладают эластичностью, прочностью и паропроницательностью.

Флизелиновые обои, благодаря своей внушительной толщине и плотности, легко скроют трещины и другие дефекты стен при усадке дома, оставаясь при этом целыми и невредимыми. Такие обои относятся к обоям под покраску. Если через некоторое время пожелаете сменить интерьер квартиры, Вы с легкость можете их перекрасить в другой цвет, экономя при этом не малые финансовые средства на покупке новых обоев.

Отделку помещений с повышенной влажностью практичнее всего выполнить керамической плиткой. Она отличается стойкостью к повышенной влажности, к истиранию, долговечностью и легко поддается влажной уборке. Обычно, так делается качественный ремонт квартир под ключ. Такая отделка может прослужить без ремонта от 10 до 20 лет.

Отделка пола в квартире зависит от назначений самих помещений. В спальной комнате и гостиной хорошо подойдет ламинат, ковролин. Для помещений прихожей, кухни и санузла на пол лучше всего положить напольную керамическую плитку. Ее преимущества в износостойкости и долговечности.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.