Ремонт под ключ: необходимые мероприятия

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт под ключ – это длительная процедура, требующая больших моральных, физических и финансовых затрат, к чему стоит готовиться заблаговременно. Особенно если необходимо нанять подрядчиков, то поиск и подготовка к ремонту могут показаться затяжными и сложными.

Ремонт квартир под ключ — подготовительный этап

Но не стоит пугаться, это лишь «прелюдия» к дальнейшему приятному получению результата при условии правильного выбора подрядчика. Без строительной организации сложно обойтись, ведь то, что может показаться небольшой переделкой, на деле окажется настоящей катастрофой с непредвиденными последствиями.

При желании снести стену в квартире или перенести ее в другое место, возникают препятствия. Без получения разрешения от властей на эту работу не пойдет ни один профессиональный строитель. А это означает: стояние в очередях, уговоры чиновников, предоставление документации и чертежей. Здесь будет правильным решение, привлечение профессионалов http://sk-real.com/ к сотрудничеству, которые уладят и предоставят готовый пакет документов на работу.

Проблемы между вами и подрядчиком могут начаться с простого недоразумения: недостаточностью переговоров перед началом ремонта. Подрядчик не может догадаться, чего конкретно вы хотите. А вы можете в будущем возмутиться измененной суммой сметы.

Поэтому не следует стесняться спрашивать и общаться. Только при условии хороших взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком можно надеяться на успешный результат.

Не отрицайте важность составления договора, даже если на словах вы уже все обговорили и доверились подрядчику. В нем прописаны все пункты будущего ремонта, по которым впоследствии можно потребовать результат от строителей: срок окончания, сумма оплаты, способ оплаты и так далее.

Способ оплаты: многолетняя практика показала, что оплата авансом ни к чему хорошему не приводит. Обычно этим способом пользуются мошенники, бросающие работу сразу после получения денег.

Подготовьте технические условия ремонта для подрядчика. Необязательно составлять юридические документы или бесконечно надоедать мастеру со своими рекомендациями: достаточно составить подробный список дел и материалов, используемых для этого.

Также укажите дату начала ремонта и примерную длительность процесса, чтобы потом внести это в договор после того, как примете все условия и расценки подрядчика. Конечно, могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, если ремонт вовремя не закончится, но подрядчик должен видеть участие заказчика и серьезный подход к делу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.