Ремонт своими руками: какие инструменты должны быть в доме?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт своими руками какие инструменты должны быть в доме

Инструменты должны быть в доме каждого хорошего хозяина. Владельцу частного дома или квартиры время от времени приходится решать мелкие бытовые проблемы. Начинает подтекать смеситель, возникает необходимость собрать новую корпусную мебель, повесить картину на шуруп или гвоздь… Многие элементарные задачи можно решить самостоятельно — помогут смекалка и набор самых простых инструментов.

Собираем минимальный набор для домашнего мастера

При выполнении даже самой обычной операции часто бывают необходимы измерительные инструменты. Без них, например, не удастся подвесить на стене картину, навесной кухонный шкаф или открытую полку. С них и начнем наш список.

  • Строительная рулетка https://elkom.kz/catalog/instrument/ruletki-urovni/, которую не заменит ни одна линейка. Длина даже металлической слесарной линейки ограничена только 500 мм. А рулеткой вы сможете измерять в квартире любые расстояния — к примеру, от пола до верхнего края рамы картины или от угла комнаты до оконного проема.
  • Строительный уровень. Он необходим мастеру для того, чтобы сориентировать подвешиваемые предметы точно по горизонтали. Ориентиром служит воздушный пузырек. Если линия на стене проведена горизонтально, то пузырек воздуха расположится посередине капсулы с жидкостью.
  • Молоток. С его помощью не только забивают гвозди под картины. Молотком с гвоздодером можно вытащить искривившийся гвоздь, согнуть или разогнуть лист металла и т.д.
  • Электродрель или перфоратор. Стена из кирпича или бетона не покорится молотку. Чтобы подвесить на ней какой–либо предмет, понадобится высверливать отверстие электроинструментом.
  • Набор отверток. На смену старой доброй плоской отвертке для винтов и шурупов пришла более удобная крестовая, справляющаяся с различными типами винтов и саморезов. Но иногда приходится иметь дело со специализированными винтами, поэтому проще всего купить набор из нескольких отверток.
  • Далеко не каждый день набор ключей https://elkom.kz/catalog/instrument/klyuchi/ будет использоваться хозяином дома. Но в мире, где все соединения держатся на винтах и саморезах, без него никак не обойтись. Ключи бывают рожковые, накидные, комбинированные. С их помощью вы легко соедините и разъедините любые механизмы на резьбе.

Служить ручной и электрический инструмент должен долго и безотказно. Поэтому рачительный хозяин хранит его в специальных органайзерах. Размещать такие органайзеры лучше всего в помещениях со стабильными параметрами влажности и температуры, чтобы металлические части инструмента не покрывались ржавчиной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.