Ремонт телевизоров — особенности ремонта LCD и ЖК-телевизоров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт телевизоров - особенности ремонта LCD и ЖК-телевизоров

Ремонт телевизоров — услуга в которой мы нуждаемся довольно редко. Современные цифровые телевизоры имеют колоссальное отличие от своих аналоговых предшественников, как в плане технологий, так и цены. Однако, как и любая другая техника, телевизоры способны ломаться, и нередко причиной этого становится неправильное или неаккуратное использование.

Что делать если ваш телевизор не работает?

Если это заводской брак или телевизор на гарантии, то особых проблем не будет. Но если гарантийный срок давно истёк, как выполнить ремонт телевизоров? Как действовать при поломке дорогостоящего современного телевизора? 

В первую очередь необходимо вызвать мастера по ремонту. Сделать это можно на сайте такой компании, как компании «Мир ремонта». Современные LCD-телевизоры могут иметь самые разнообразные варианты поломок, например, заниженная яркость изображения. Но самой распространённой проблемой в жидкокристаллических телевизорах являются поломки дешифратора сигнала или самой матрицы экрана. Первым делом специалист по ремонту проводит диагностику техники с целью выявления причин поломки и дальнейшего их устранения. Если это потребуется, то неисправные блоки и детали подлежат замене.

В случае замены для обеспечения безопасной и надёжной работы телевизора должны применяться только оригинальные детали от официального производителя. Также мастер может оказать консультацию в вопросах ремонта и использования телевизора.

Варианты поломок

Поломка блока питания, инвертора или лампы подсветки может свидетельствовать о наличии заводского брака. В более дорогих моделях телевизоров неисправности встречаются гораздо реже. При поломке всей матрицы экрана ремонт ЖК-телевизора становится сложнее. Ремонт более дешевых моделей с небольшой диагональю экрана может стоить как сам телевизор. В то время как для дорогих моделей замена матрицы является оптимальным решением.

Ремонт плазменных LCD-телевизоров несколько отличается от устройств, работающих на жидких кристаллах. Для начала мастер должен убедиться в том, что эксплуатация телевизора проводилась правильно. Одним из главных отличий LCD-телевизоров является необходимость доступа воздуха к панели. Так как вентиляторы, расположенные внутри корпуса, должны бесперебойно охлаждать некоторые элементы телевизора. Это является главной причиной, по которой LCD-устройства требуют больше электроэнергии.

Если при работе плазменной панели были замечены неисправности системы охлаждения, например, если они не включаются, то к ремонту следует приступать как можно скорее. Чтобы избежать перегрева, который может повлечь за собой поломку всего телевизора, мастер проводит ремонт или замену вентиляторов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.