Ремонт ванной комнаты своими руками — не проблема

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт ванной комнаты своими руками, даже самый незначительный, предполагает расходы и естественным образом надолго откладывается. Когда же приходит окончательное понимание, что ремонт необходим, подошло время самостоятельно со всем справиться и получить новое помещение менее затратным образом.

Ремонт ванной комнаты — подготовительные работы

Начинать самостоятельный ремонт в ванной, следует с продуманного плана действий. Необходимо проанализировать и обозначить требуемые работы, и составить список покупки материалов. Главное понять, что для успешного ремонта ванной комнаты, важна твердая решимость и уверенность. Обдуманный выбор материалов, устойчивых к воздействию влаги, а также качественное сантехническое оборудование, помогут самостоятельно произвести ремонтные работы.

Начало ремонта ванной

Первое, что нужно сделать, это отсоединить всю имеющуюся сантехнику. Делается это даже в том случае, если замена сантехники не планируется. Затем можно браться за демонтаж старой плитки и произвести зачистку нижнего слоя краски.

Когда комната будет готова, нужно тщательно очистить помещение от образовавшегося строительного мусора, а появившиеся щели обработать герметиком. Новую плитку, можно выкладывать не везде, а лишь в тех местах, где необходима стерильность. Это место над раковиной и возле ванной. В остальных местах, можно использовать влагостойкую краску, которая может быть нанесена на слегка неровную поверхность. Это позволит сэкономить на плитке и потратить средства на необходимые и качественные компоненты ванной комнаты, такие как смесители Grohe. Пол в ванной, может быть наливной, это не сложная технология, которую можно освоить самостоятельно.

Что касается потолка, он также может быть выкрашен краской. Если в помещении ванной комнаты, нет вентиляционного окна, можно установить вентилятор для проветривания. Это удобное решение, позволит быстро избавить комнату от излишней влаги.

Мебель и аксессуары для ванной

Когда отделочные работы ванной комнаты будут завершены, можно приступать к установке мебели и аксессуаров. Аккуратно и без спешки следует установить смесители, стиральную машину и унитаз, если санузел универсальный. Далее устанавливается полотенцесушитель и зеркало, а также небольшой шкафчик для ванных принадлежностей. Последними штрихами станут аккуратные мягкие коврики для ванной, которые должны быть яркими и хорошо стираться. 

О выборе цвета в ванную комнату

Прежде чем выбрать цвет ванной комнаты, необходимо учесть, что порой аксессуаров, в виде полотенец, ковриков и корзин для белья, может быть вполне достаточно. Зачастую небольшие помещения, требуют отделки стен в светлых тонах, которые зрительно расширят пространство. Также нейтральные оттенки, не успеют быстро наскучить, что позволит долго пользоваться ванной комнатой, лишь изредка освежая заменой аксессуары.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.