Романтическая комедия «Свидание вслепую» (США, 2006)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Романтическая комедия "Свидание вслепую" (США, 2006)Романтическая комедия «Свидание вслепую» посвящена проблеме молодежи с ограниченными возможностями, вызванными слепотой «от рождения».

Герой фильма «Свидание вслепую» – парень 22-х лет Денни Валдессекки, слепой от рождения. Как и многие слепые, его организм, восполняя потерю зрения, дает возможность воспринимать окружающий мир с помощью слуха (слышать шепот, движение воздуха), осязания (на ощупь он может «видеть» лица своих родителей, сестры и брата), воспринимать запах цветов, духов, косметики, и многое другое, — позволяющих ему ориентироваться в окружающем мире. Еще с детства, услышав звук от колыхающейся сетки, находящейся под обручем для игры в баскетбол, он безошибочно посылает мяч в сетку – на этой его способности «подзарабатывет» его друг.

Его брат, работающий в фирме по прокату лимузинов и подрабатывающий сдачей лимузина проституткам, хочет помочь своему слепому брату в сексуальном опыте. Но поскольку он сам знаком только с данной категорией девушек, то может познакомить его, преимущественно, с девушками-женщинами «легкого поведения». Возможно, поэтому эта комедия имеет рейтинг 12+.

В то же время Дэнни, читающий много книг по «слепому» методу, мечтает найти девушку, которая поймет его и не станет обращать активного внимание на его слепоту. Но, благодаря своему брату, нередко попадает в неприятные ситуации.

Дэнни предлагает сделать операцию глазной врач-доктор Перкинс по современной технологии – ему должны вживить в мозг электронный чип, с помощью которого, надев специальные очки, он сможет видеть – но в черно-белом изображении – лица и свет и т.п.

В клинике у доктора работает медсестра- индианка Лиза, которой понравился Дэнни своей живостью, положительным восприятием к жизни. Они начинают общаться и влюбляются друг в друга. Но она обручена и должна скоро выйти замуж за молодого человека индийской национальности (проживает в Америке).

После проведенной операции Дэнни начинает видеть своих родителей, сестру и брата. Но эмоциональный всплеск, связанный с получением известия о предстоящем замужестве Лизы, узнав о котором он добирается до ресторана, где должна праздноваться свадьба Лизы с женихом, приводит к тому, что Дэнни вновь теряет способность видеть…

Тем не менее, любовь побеждает: несмотря на вторичную слепоту, Дэнни находит свое счастье с Лизой, на свадьбе которых танцует и индийская, и итальянская молодежь…


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.