Роспись стен в интерьере с помощью трафарета

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Роспись стен в интерьере с помощью трафарета

Роспись стен в интерьере с помощью трафарета очень практично и эффектно! Использование красящих средств вместо обоев стало пользоваться всё большей популярностью в украшении жилища, ведь краска помогает добиться именно того оттенка, который вам особенно подходит в конкретной комнате, и что самое важное, вы можете использовать в одном месте варианты оттенков.

Техника росписи стен в интерьере — какую краску выбрать?

Конечно, цвет краски вы выберете с учётом собственного вкуса и интерьера жилища. Но красители бывают матовые и глянцевые. Матовые обычно используются в помещениях, призванных создать спокойную атмосферу отдыха, а именно гостиные, спальни, детские комнаты. А те помещения, которые используются активнее, где, например, больше влаги – кухня, ванная, коридор – лучше покрыть глянцевой краской, с неё легче удаляются следы загрязнения. рисунок или узор вы вправе выбрать на свой вкус и цвет. Это может быть роспись стен Москва и её достопримечательности, пейзажи или абстрактные рисунки.

Оптимальными в работе и эффективными в дальнейшем использовании являются краски акриловые. Они характеризуются быстрорастворимостью в воде, быстротой «схватывания», высыхания, паропроницаемостью, а самое главное, нетоксичностью. Их можно использовать для различных поверхностей: деревянных, каменных, бетонных.

Кроме этого, вы при необходимости можете использовать краски с альгицидными и фунгицидными добавками, если в помещении повышенная влажность.

Что нужно сделать перед окрашиванием?

Если вы сняли старые обои, то должны осмотреть поверхность в целях выявления каких-либо дефектов: трещин, выщербин в оштукатуренном слое, оставшихся следов обоев. Такие проблемы обнаруживаются часто, поэтому нужно провести шпаклевание, если нужно, оштукатурить заново серьёзные участки, чтобы поверхность стен была гладкой, ровной. Хороший результат даёт обычное мытьё стен с моющими средствами: удаляется пыль, остатки прежней отделки.

Обязательный этап в подготовке к окрашиванию – грунтование: вы можете использовать производимую для этих целей грунтовку или водоэмульсионную краску, подготовленную следующим образом: 5 частей воды и 1 часть краски.

Если при окрашивании нужно прикрыть какие-либо элементы, например, оконные, дверные откосы, воспользуйтесь малярным скотчем.

Разведение краски

Вам понадобится большая ёмкость, чтобы приготовить всё количество краски для предполагаемой площади. Этим вы убережёте себя от несовпадения оттенков, если будете готовить краску малыми порциями. Если вы решили использовать два цвета или оттенка, подготовьте две ёмкости, в которых будет удобно смешивать краски.

Чем красить стены?

Для того, чтоб сделать красивую роспись стен в интерьере своими руками можно использовать кисти и валики. Но даже если вы выбрали валик, кисть вам понадобится для прокрашивания углов, труднодоступных мест. Опустив кисть наполовину в красящий раствор, равномерными движениями нанесите краску на стену. Профессионалы советуют начинать от окна, вернее, от верхней точки над ним и вести покраску в глубь комнаты.

Удобно работать валиком с телескопической ручкой. В этом случае вам понадобится лоток для краски, в которой вы будете прокатывать валик перед нанесением её на стены.

Важно учесть, что окрашивание проводится в несколько этапов, поэтому первые слои краски распределите горизонтально, последний же – обязательно вертикально.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.