Ручки Parker — вещи с историей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ручки Parker - вещи с историей

В наше время модели ручек Parker высоко ценятся коллекционерами и стали символом авторучки. Если часы – то Rolex, если перо – то Parker. В наше время компания Parker, пожалуй, является одним из наиболее престижных и востребованных производителей письменных принадлежностей в мире. Первую же страницу своей истории компания Parker начала писать еще в 1887 году. Именно тогда молодой Джорж Паркер начал зарабатывать свои первые деньги на продаже и ремонте простых ручек. Инженерные и дизайнерские решения, внедренные специалистами Parker в разное время, с начала 20-го века, применяются разными производителями до сих пор.

Ручки Parker — вещи с историей

ruchki-parker-veshhi-s-istoriej-19

Предприимчивость, находчивость и стремление быть лучше других в скором времени принесли Паркеру свои плоды, и уже в 1888 году он смог выпустить первую ручку под собственным именем. А еще спустя четыре года была официально зарегистрирована компания по производству письменных принадлежностей Parker Pen Company. Продукция новоиспеченного бренда сразу же приобрела всеобщую любовь и огромную популярность, позволив в дальнейшем проводить технологические разработки и расширить производство. Спустя некоторое время ручки Parker стали продаваться в Европе, США, Австралии и некоторых азиатских странах.

С момента своего основания компания Parker тщательно следила за последними достижениями технического прогресса, вела собственные разработки и эксперименты в области дизайна. Именно благодаря ей появились первые перья, покрытые золотом и серебром, а также сверх удобные и надежные шариковые ручки.

1894 год был отмечен в истории марки изобретением специальной системы подачи чернил, которая предотвращала протекание и высыхание чернил в ручке, а в 1899 году была запатентована первая ручка без стыков и резьбовых соединений Jointless Pen. Во времена Первой мировой войны Parker разработала специальную ручку для военных под названием Trench. Ее главной особенностью являлось наличие специального отсека для чернильных гранул, которые можно было добавлять в простую воду, превращая ее тем самым в чернила.

Впоследствии появились также фирменные механические карандаши Parker Mechanical Pencil, яркие дизайнерские ручки Big Red, ручки со свехпрочного пластика Permanite, чернила Quink и т.д. В наше время компания предлагает вниманию своих поклонников несколько различных коллекций письменных принадлежностей, таких как Duofold, Premier Black Edition, Premier, Sonnet, Urban, Parker I.M., Vector, Jotter и прочие. Каждая из этих серий имеет свою историю и собственный уникальный дизайн.

Коллекция Duofold – это одна из наиболее престижных и популярных коллекций. Выпускаться она начала еще с 1921 года. За это время модели, представленные в данной серии, неоднократно претерпевали изменения цвета и форм, но сохранили свой статус до наших дней. Ныне в состав этой коллекции входят несколько отдельных направлений, таких как Duofold, Duofold Demi и Duofold Centennial. Представлены они черными перьевыми, шариковыми ручками и роллерами, выполненными из акрила с отделкой платины и золота. Кроме того, среди наиболее ярких представителей этой коллекции можно найти Duofold Kimono Shinrin, Duofold Kimono Daichi, выполненные в необычном восточном стиле, Parker Duofold Presidential, изготовленные из серебра или золота с черными акриловыми вставками, Parker Duofold Pinstripe с акриловой смолой и позолотой, Parker Duofold Check с мозаичным цветным рисунком и т.д.

Коллекции Premier и Premier Black Edition в свою очередь призваны отразить всю красоту и стиль письменных принадлежностей Parker. Ручки, изготовленные лака, латуни, золота, полированные или гильоштрированные, отличаются своей элегантностью и строгостью форм одновременно. А вот серия Sonnet, впервые представленная в 1993 году, имеет большой ассортимент собранных в ней письменных принадлежностей. Здесь можно найти ручку на любой вкус, начиная с простых из стали и лака и заканчивая наиболее дорогими с эксклюзивной гравировкой.

Ручки Parker из линии Urban впервые появились в 2008 году. Они отличаются асимметричной формой корпусов, что придает им некой загадочности и шарма. Серия Parker IM Metal в свою очередь очаровывает своим тусклым блеском и лаконичным дизайном. В нее вошли интересные модели шариковых и перьевых ручек, а также роллеры, которые придутся по вкусу молодым и динамичным людям.

Коллекция Vector собрала воедино практичные ручки Паркер из прочных материалов с надежной конструкцией, а вот Jotter отличается наличием емкого стержня и практичностью. Такие ручки хорошо подходят для студентов и прочих людей, для которых наличие письменных принадлежностей при себе – обязательное условие.

Помимо уже упомянутых, компания Parker предлагает своим поклонникам еще множество ручек, различных по функциональности и дизайну. Так, например, ручки Latitude и Rialto отличаются яркой цветовой палитрой, Parker 45 оснащены колпачком в виде пули, ну а ручки Parker Facet имеют необычный 16-гранный металлический корпус.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.