Ручная поломоечная машина: незаменимое оборудование для магазинов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ручная поломоечная машина: незаменимое оборудование для магазинов

Своевременная уборка в магазине – показатель заботы о посетителях. Если в микро-магазинчиках убирает уборщица со шваброй, то в заведениях побольше ее работа уже нерентабельна. В этом случае на помощь придет ручная поломоечная машина. Что это и когда имеет смысл их применять?

Аккумуляторные уборочные агрегаты и их достоинства

Машина для мойки полов, работающая от аккумулятора, незаменима для уборки в узких пространствах торговых рядов. Провод не будет мешать оператору передвигаться, не создаст неудобств посетителям. Агрегаты делают довольно узкими – они пройдут там, где не проедут машины с сиденьем.

Аккумуляторные уборочные агрегаты и их достоинства

Окупается аккумуляторная поломоечная машина при площади помещения от 100 м². А это всего лишь 10х10 м. Она позволит наводить чистоту в рабочее время, в присутствии покупателей. Модели бывают разными по мощности и габаритам, но все они обладают такими достоинствами:

  • Большинство аккумуляторов обеспечивают длительную бесперебойную работу, до 5 часов.
  • Машины мало шумят, не раздражают посетителей, из-за отсутствия шнура и малых габаритов обладают высокой проходимостью.
  • Силу прижатия щетки к поверхности можно регулировать. Это позволяет проводить уборку качественнее.
  • Есть модели с баками разной емкости. Большие бачки объемом до 100 л уменьшают частоту обслуживания.
  • При уборке используется вода, но пол после прохождения машины остается сухим. Влагу убирает всасывающая балка.

Как работают и какими бывают ручные поломоечные машинки

Как работают и какими бывают ручные поломоечные машинки

Каждый портативный агрегат состоит из корпуса, аккумулятора, колеса, движка, вакуумного насоса, двух резервуаров для воды – чистой и грязной, щетки с приводом и скребка, собирающего воду. Двигатель вращает щетки, которые распределяют моющее средство по полу. Грязную воду собирает всасывающая балка (скребок). Насос помогает подать эту смесь в соответствующий бак.

Стоит обратить внимание на то, сколько поломоечная машина https://profinventar.ru/catalog/equipment/pol-mash/ заряжается. Обычно процесс занимает от 8 часов. Если можно ставить агрегат на зарядку на ночь, а днем использовать, то хватит одной единицы на объект. Если машина должна быть в ходу круглосуточно, понадобится хотя бы две единицы.

Для уборки в узких рядах и между предметами мебели стоит предпочесть однодисковую модель с опускающейся ручкой. Разновидности с роликовой щеткой хорошо собирают влагу при езде и вперед, и назад. Они будут отличным вариантом для магазинов, офисов и школ. Мощные поломоечные машинки с приводом на колеса очень производительны. Их покупают для складов, торговых центров, фитнес-залов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.