Ручные лебедки — основные виды и их преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ручные лебедки - основные виды и их преимущества

Ручные лебедки являются грузоподъемными механизмами из разряда ручного подъемно-транспортного оборудования, использующими ручной привод и предназначены для быстрого подъема и вертикально-горизонтального перемещения разнообразных объектов, как в закрытом, так и открытом помещении.

Применяются лебедки ручного типа для транспортировки автомобилей в гаражах, мастерских и автосервисах, на строительных площадках, в условиях погрузочно-разгрузочных работ в быту, а также в металлургической, химической, нефтедобывающей и горной промышленности.

Типы ручных лебедок

Ручные лебедки представлены у нас в таких исполнениях:

  1. рычажные (МТМ);
  2. барабанные;
  3. шестеренные;
  4. тяговые со специальным тормозным фиксатором.

Лебедка ручная состоит из металлической рамы, внутри же установлен специальный механизм, который приводится в движение давлением на рычаг, находящийся снаружи. Увеличить показатель подъема можно с помощью укрепления стандартного поставляемого рычага.

Основным комплектующим лебедки является храповик, который фиксирует трос в любом состоянии. Он представлен в виде колеса, на котором размещены упорные зубья. В каждый из зубьев упирается специальный фиксирующий штырь, мешающий прокручиванию такого колеса в другую сторону, благодаря чему обеспечивается стабильное натяжение троса.

Рычажные лебедки МТМ используют для передвижения своего троса «кулачки», так как не имеют барабана и могут применять канаты абсолютно любой длины. Также в монтажно-тяговой лебедке не нужно дополнительно натягивать трос. Особенностью данного устройства является автономная работа на протяжении долгого времени. Грузоподъемность данных лебедок от 800 до 3200 кг. Выбрать необходимые именно вам можно на сайте https://advanta-samara.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/lebedki-ruchnye-barabannye.html

Типы ручных лебедок

Барабанные ручные лебедки приводятся в действие с помощью вращения рукоятки, которая наматывает трос на установленный в ней барабан. Лебедка с барабаном используется в основном для перемещения и подъема небольших видов грузов на высоте равной среднему показателю человеческого роста. Конструкционно состоят данные лебедки из специального осевого барабана и стального троса. Грузоподъемность составляет до 5000 кг. Основная особенность данных лебедок заключается в высокой безопасности благодаря специальному механизму-храповику, блокирующему незапланированное падение перемещаемого объекта.

Шестеренная ручная лебедка имеет схожее применение с барабанной, но отличается от неё общим механизмом шестерней. Грузоподъемность данных устройство в пределах 150 — 2000 кг.
Тяговые лебедки ручного типа с тормозным фиксатором оснащены грузоупорным тормозом и предохранителем, защищающим оператора от случайного срыва груза. Грузоподъемность у них составляет от 500 до 1150 кг.

Ручные лебедки - основные преимущества

Ручные лебедки — основные преимущества

  • надежная конструкция;
  • высокопрочный стальной трос;
  • нет необходимо подключения к электросети;
  • возможность использования при разных внешних условиях;
  • универсальность;
  • компактные габариты;
  • просты в техническом обслуживании;
  • большой срок службы.

Заказать и купить ручные лебедки можно в специализированных магазинах.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.