Рынок недвижимости: современные новостройки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рынок недвижимости: современные новостройки

В настоящее время на рынке недвижимости приоритетное место занимают современные новостройки. Это не удивительно, ведь при грамотном подходе к покупке квартиры или квартир в таких зданиях можно, во-первых, получить прекрасную, светлую жилплощадь, не обремененную прежними жильцами и, следовательно, внезапно-появляющимися родственниками, претендующими на свою долю имущества.

Во-вторых, имеется возможность неплохо заработать, изначально вложив деньги в строительство новостройки, а после окончательного возведения дома, продать квартиру значительно дороже. Конечно, в обоих случаях имеет место определенный риск, т.к. вкладчик не может быть полностью уверен, что здание достроится до конца.

Качество новостройки, т.е. прочностные, звукоизоляционные характеристики, комфортабельность будущего жилья напрямую зависит от материалов и технологий, по которым строился дом. И чтобы не ошибиться и не разочароваться в покупке, следует хоть немного знать о видах и особенностях подобных строений. Примеры самых новых новостроек вы найдете на сайте нашдом.рф

Виды новостроек

Монолитные здания

Такие современные новостройки наиболее популярны, т.к. при довольно разумной цене они обладают рядом положительных характеристик — усадка происходит равномерно, стены не трескаются и не «текут», потолки всегда ровненькие и у новоиспеченного хозяина нет необходимости дополнительно шпаклевать и разравнивать их. Благодаря технологии строения, использующейся при возведении монолитного дома, в квартирах прекрасная звукоизоляция — можно хоть с утра до ночи сверлить, стучать и слушать громкую музыку, претензий со стороны соседей не возникнет.

Виды новостроек

Кирпичные современные новостройки

Хотя новостройки из кирпича считаются наиболее комфортабельными и удобными (индивидуальная планировка, высокие потолки, экологичность и пожаробезопасность, прочее), они не пользуются большим спросом. Это объясняется долгим сроком строительных работ — чтобы возвести добротное и крепкое кирпичное здание, отвечающее всем требованиям безопасности, необходимо потратить около двух лет. Также решающую роль при покупке квартиры играет цена квадратного метра, а у подобных домов она, как правило, высока, так что кирпичные дома остаются приоритетом хорошо обеспеченных людей.

Панельные здания

Cовременные новостройки, возведенные из панельных плит, относятся к домам экономкласса. Это не удивительно, ведь они имеют самую низкую звукоизоляцию, считаются наиболее «холодными» — плохо удерживают заданную температуру, а швы между плитами очень тяжело герметизировать.

Но здесь стоит заметить, что дом дому рознь — в настоящее время разные строительные организации используют отличные друг другу материалы — если здание строится с использованием новейших технологий, и применяются усовершенствованные плиты больших размеров с дополнительной теплоизоляцией (сэндвич-панели), то постройка получится весьма высокого качества. Оценить дома по различным критериям может помочь каталог новостроек.

На данный момент строительные компании предлагают самые разные современные новостройки, начиная с обычных зданий со стандартной планировкой квартир, заканчивая элитными комплексами с подземными гаражами и индивидуальными детскими площадками. Но самое главное, на что нужно обращать внимание при выборе нового жилья — это репутация фирмы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.