С чего начать строительство дома — советы строителей компании «Техно Холдинг»

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

С чего начать строительство дома - советы строителей

Все больше становится желающих построить свой дом самостоятельно. Но многих останавливает незнание того, с чего начать строительство дома. Данная статья поможет в этом разобраться. Познакомит с последовательностью подготовки и постройки дома.

Подготовка к постройке дома

На данном этапе нужно решить несколько основных вопросов. Строительство домов начинается с выбора участка для строительства, оценки бюджета, выбора проекта дома, и выбора строительной компании. Каждому из этих вопросов нужно уделить достаточно времени и внимания. На сколько комфортным будет проживание в доме, главным образом зависит от выбранного участка. Можно воспользоваться следующими пунктами выбирая участок под дом:

  • Специфика участка. Внимание нужно уделить не только на размеры участка, но и на рельеф. Участок на возвышенности будет требовать дополнительные денежные вложения.
  • Расположение. Нужно обратить внимание на то, чтобы рядом не было свалок, вредного производства. Близость инфраструктуры.
  • Документы. Важно удостовериться в том, что все документы на участок в порядке.

Так же много информации о местности можно получить от собственников рядом стоящих домов.

Подготовка к постройке дома

Материал для строительства дома

Участок выбран, пора задуматься о том из чего будет построен дом. При выборе материала нужно учитывать климатические особенности, рельеф и финансовые возможности.

Проект дома

Проект дома, можно составить самостоятельно или обратиться в строительные компании и выбрать из имеющихся. Выбирая проект, нужно отталкиваться от уровня жизни, тщательно подбирая параметры дома. Далее идет обязательный перенос проекта на местность.

Для начала строительства дома, необходимо получить разрешение.

Материал для строительства дома

Подготовка материала

В смете оговаривается вид и количество материала. Во время выбора материала важно обращать внимание на сертификаты качества. Чтобы в будущем не разочароваться. Не стоит заготавливать материал за долго до его применения, так как строительство может затянуться, а материал начнет портиться.

Проект дома

Выбор подрядчика

Доверить строительство дома нужно только проверенному подрядчику. Не стоит полагаться только на советы знакомых. Дополнительная проверка не будет лишней. Изучение портфолио, отзывов и сертификатов.

Далее следует заключение договора, в котором прописывается перечень всех работ, сроки и оплата. Обязательно следует контролировать качество поставляемого материала и само строительство дома. Для этого желательно нанять технадзор. Технадзор так же может проконтролировать ход всех работ, чтобы они вписывались в нормы. Так же они могут проверить все договора и саму строительную фирму еще до начала строительства.

Строительство дома

Строительство дома

Возведение дома можно разделить на несколько этапов:

  1. Рельефные работы, закладка фундамента. Намечается то, где будет расположен санитарный узел, и прокладываются трубы. Далее идет закладка фундамента. На его укрепление понадобится около месяца.
  2. Постройка каркаса. Возводятся стены и перекрытия, укладывается кровля. После вставляют окна и двери.
  3. Фасад. Наружная отделка стен, устанавливаются лестницы. Производят утепление внутри дома. Проводят электропроводку. На этом этапе можно застраховать дом.

После выполнения всех работ, подрядчик с владельцем подписывает акт сдачи и приема работы.

Постройка собственного дома — это всегда волнительный момент в жизни каждой семьи. И для того чтобы дом продолжал радовать владельцев на протяжении долгих лет, важно тщательно подобрать строительную компанию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.