Саморез с прессшайбой сверло: особености, назначение, достоинства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Саморез с прессшайбой сверло: особености, назначение, достоинства

Саморез с прессшайбой сверло это резьбовой ввинчиваемый элемент для крепления листовых металлических изделий, толщиной до 2-х мм. Данные типы саморезов широко применяют в различных областях строительства, где требуется надежное крепление материал со слабой структурой.

Особенности конструкции самореза

Саморез с прессшайбой сверло обладает тремя важными особенностями:

  1. Широкая головка. Головка-прессшайба обладает диаметром 10,8 мм, что позволяет исключить необходимость использования шайб и прокладок. Большой диаметр головки обхватывает большую площадь материала, что улучшает крепления даже на ненадежных участках изделия;
  2. Сверло на кончике основания. Для облегченного ввинчивания саморезов в металлические листы, их снабдили сверлом. Это позволяет легко винтить саморез в метал без предварительного сверления. Также это позволяет не прибегать к применению шуруповерта — закрутить изделие можно и крестовой отверткой;
  3. Резьба с коротким шагом. Расстояние между резьбовыми прорезями уменьшенное. Шаг равен 1.4 мм. Поэтому стержень обладает большим количеством ребер резьбы, что повышает его крепежные характеристики.

Саморез с прессшайбой сверло и его достоинства

Саморез с прессшайбой сверло и его достоинства

Обычные саморезы по металлу не обладают такими крепежными характеристиками как прессшайба сверло. Широкая головка выполненная в плоской форме не продавливает хрупкий или мягкий материал.

Cаморез с прессшайбой сверло изготавливают из углеродистой стали, что делает их прочными и позволяет использовать один саморез несколько раз. Саморезы покрывают цинком, который защищает из от коррозии.

Выпускаются данные саморезы в широкой цветовой гамме. Головка окрашивается порошковым составом в соответствии с RAL стандартом: красный, коричневый, белый, синий, зеленый. Это позволяет подобрать цвет крепежа, соответствующий материалу. Найти все виды этих саморезов можно по ссылке.

Особенности конструкции самореза

Область применения

Применяют саморезы с прессшайбой сверло в следующих работах:

  • При креплении швеллеров под гипсокартон;
  • Монтаже отливов и оконных откосов;
  • Установка ограждений;
  • При монтаже железных коробов, счетчиков и других настенных приспособлений.

Данные саморезы применяют везде, где требуется скрепить металлические листы толщиной до 2-х мм. Нет необходимости применять дополнительные шайбы и делать отверстие в листах с помощью дрели. Значительно сокращается время на соединение листов. При этом, cаморез с прессшайбой сверло не обладает острыми краями что не позволит нарушить поверхность соединения. Наряду с этим, крепеж выполнен из прочной стали. Это позволяет саморезам выдерживать большие нагрузки, сохраняя надежное крепление материала.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.