Семейное фото в интерьере: простые идеи дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Семейное фото в интерьере: простые идеи дизайна

Семейное фото в интерьере сможет отразить моменты нашей жизни, с которым мы не хотим расставаться. Человек за всю свою жизнь может сделать неимоверное количество фото, которые вместе с ним переезжают из дома в дом и неоднократно переставляются с полки на полку.

Не обязательно хранить все фото в фотоальбомах или прятать где-то. Ими можно украсить интерьер и будет это смотреться великолепно.

Как расположить семейное фото в интерьере

Перед тем, как забить в стену гвоздь и повесить на него первую попавшуюся фотографию, нужно рассмотреть все фото, которые имеются. После этого нужно грамотно подобрать рамку.

Почему так? Да потому, что само фото и рамка должны соответствовать стилю интерьера, присутствующему в доме.

Рекомендуется вешать на стены или ставить на комоды/тумбы только те фото, которые излучают радость и счастье или глядя на которые сразу поднимается настроение. Несколько таких фото стоит объединить. Затем просто закупить оригинальные фоторамку недорого, или сделать их руками, которые будут не очень объемными, но красивыми. Для того чтобы их повесить, нужно придумать оригинальную композицию.

Лучше всего выбирать полупрозрачные или стеклянные рамки, потому что объемные могут закрывать собой само фото и из-за этого вся композиция будет иметь другой вид, возможно даже менее приятный.

Как расположить семейное фото в интерьере

Варианты размещения фотографий на стене

Следующий этап – устранить хаотичность на стене. Стоит вырезать из бумаги шаблоны, которые буду якобы фотографиями. Развесить их на стене и посмотреть, от чего стоит отказаться, а что лучше добавить.

Также стоит обратить внимание на то, что смешение цветных и черно-белых фото не приветствуется. Это сразу бросается в глаза и выглядит не очень эстетично. Еще один важный момент – все фото в какой-либо части их размещения должны составлять прямую линию. Не важно, будет это вверху или внизу, а может и в середине.

  • в гостиной или спальной комнатах лучше всего взять семейные, парные фото, снимки определённого стиля или пейзажи.
  • для рабочих зон или кабинета подойдут ретро-фото, черно-белые снимки или портреты.
  • в столовой и кухни хорошим вариантом будут натюрморты или композиции из цветов.
  • в детской можно по креативить. Например, создать композицию из фото под названием «один месяц малыша» и в ней будут присутствовать фото за каждый месяц жизни малыша.

Еще один оптимальный вариант в спальню – какие-либо лирические фото.

Варианты размещения фотографий на стене

Пространство, соединяющее все комнаты, а также коридоры являются отличной площадкой для размещения фотографий абсолютно любых тематик. Не важно, что на них будет изображено, главное, чтобы они просто подходили под стиль интерьера.

Под любой интерьер на просторах интернета имеется куча идей для оформления самих фото. Одна из них – оставить распечатанное фото на мольберте. Это идеально подойдёт, если фото очень эстетичное, нежное.

Еще одно из самых популярных решений в данной теме – размещение на стене очень больших фотографий, например на всю стену или на половину стены. Это очень оригинально, но подойдет только для тех помещений, которые имеют довольно большие размеры.

Таким образом, добавив несколько фотографий, а может, развесив в помещении все, которые имеются, можно создать атмосферу тепла, уюта и окунуться в те моменты, которые так дороги.

Семейное фото в интерьере – отличный способ заполнить пустое пространство положительными сторонами жизни и в то же время окружить себя наилучшими снимками.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.