Сэндвич-панели – многофункциональный строительный материал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сэндвич-панели – многофункциональный строительный материал

Сэндвич-панели – это своего рода многофункциональный строительный материал. Благодаря своим эксплуатационным качествам он широко используется в строительстве 21 века. Материл обладает исключительными качествами и хорошими характеристикам: лёгкий, крепкий, требует минимальных затрат времени при монтаже. Ко всем этим особенностям, сэндвич-панели являются хорошим термическим, гидроизоляционным и звуковым изолятором, сверху которого расположено надежное покрытие, которое способно защитить от коррозии и других атмосферных факторов.

Сэндвич-панель что это?

Сэндвич-панель – один из широко распространенных стройматериалов, обычно имеет трехслойную структуру. В состав панели обычно входят два листа жесткого материла. Ими могут быть ПВХ, ДВП, металл.ю а между жестким материалом находится утеплитель. Такая готовая панель склеивается. Зависимо от материала, из которого она изготовлена, склеивание производится горячим, или холодным методом прессования, и делится на панели для возведения стен, или кровли.

Стандартная сэндвич-панель наиболее часто состоит из таких частей:

  • защитная пленка. Накладывается на лицевую часть панели;
  • полимерное покрытие. Визуальный вид панели и её цвет;
  • грунтовой слой. Второй вид защитного слоя материала;
  • пассивированный слой. Основной защитный;
  • цинковый слой;
  • стальной лист-база, на которой все закреплено.

Данный вид сэндвич-панели широко распространен. Обычно такая панель используется в строительстве каркасных домов, офисов, или складских помещений. Благодаря универсальности материала, фирмы по его изготовлению предлагают широкий выбор цветовой гаммы, типа панели и профиля обшивки. Ко всему этому специалисты таких фирм так же могут предоставить команду специалистов, которая создаст проект будущего здания и произведет монтаж панелей.

Выбор панелей

Цена сэндвич-панелей зависит от материалов, из которых она изготовлена. Многослойность панели основное её преимущество из за того, что облицовочные и изоляционные материалы могут быть разными от предпочтений заказчика. В большинстве случаев облицовочная часть панели является двумя стальными листами, которые имеют полимерное покрытие для защиты от атмосферных осадков и ультрафиолета. Если говорить о наполнении панели, это может быть жесткая минеральная вата, полиуретани другие изоляционные материалы.

Выбирать стоит панели, которые производят на больших и зарекомендовавших себя предприятиях, таких как Нелидовский Кровельный завод. на их сайте http://nelidovokrz.ru/ вы найдете полный ассортимент современных сэндвич-панелей, а также сопутствующие товары и комплектующие, которые необходимы для монтажа. Здесь вы найдете строительные материалы самого лучшего качества.

Чем наполняют сэндвич-панели?

Для каждого вида сэндвич-панели предназначен разный наполнитель. Если говорить о панелях, которые используют для возведения межкомнатных стен, в них используют пенополистирол. Материал, благодаря своим микропорам, способен фильтровать и очищать воздух, не скапливая внутри панели конденсат, который влияет на долговечность панели.

Недостатки и преимущество сэндвич-панелей

Данный строительный материал, как и любой другой имеет свои достоинства и недостатки, которые сейчас и рассмотрим. Основными достоинствами сэндвич-панелей можно назвать следующее:

  • высокая звуковая и термическая изоляция. Если сравнивать с любым другим строительным материалом, или изолятором, то вся панель это и есть изолятор;
  • довольно маленький вес панели, не требует заливки мощного фундамента, тем самым ускоряя строительство и монтаж;
  • благодаря своей универсальности, материал позволяет проводить строительство в любое время года;
  • по окончанию монтажа не требует дополнительных работ по выравниванию.

Если говорить о недостатках материала, самыми распространенными являются:

  • низкая прочность. При не осторожном монтаже панель можно легко повредить, или пробить в ней дыру;
  • полистирол и смолы, которыми скрепляют панель при монтаже, в период эксплуатации может выделять в воздух вредные токсины, которые со временем скажутся на здоровье;
  • долговечность материала зависит от погодных условий, граничный срок эксплуатации домов из сэндвич-панелей не более 50-ти лет.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.