Серые цвета в интерьере кухни — аристократизм и стиль

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Серые цвета в интерьере кухни - аристократизм и стиль

Серые цвета в интерьере кухни используют довольно редко, но это не значит, что им там нет места. Применение серого цвета в дизайне помещений до недавнего времени не пользовалось спросом, а все потому, что этот цвет считался слишком простым и невзрачным. Но оттенки серого цвета многочисленны, что позволяет назвать его цветом аристократизма и стиля.

Создаем интерьер кухни в серых тонах

Цвет грифеля, свинца, графита, дыма, олова, серебра, пыли, стали, мокрого асфальта, маренго, эбенового дерева, антрацита принадлежат серому цвету. Поэтому его использование в дизайнерских идеях всегда выдает беспроигрышный результат.

Плюсы от использования серого цвета на кухне

Применение серого в оформлении кухни стильно и практично. Такой цветовой подход достаточно популярен. Это связано с тем, что кухни в серых тонах могут соответствовать практически любому стилю. К таким кухням можно подобрать довольно широкую цветовую палитру для комбинирования.

Прежде чем принять решение об оформление кухни с использованием серого цвета, нужно определиться с цветовым сочетанием и решить вопрос о палитре оттенков, которые будут выступать компаньонами. Сочетание цветовых оттенков с серым в дизайне кухни всегда очень разнообразно. Нужно только выбрать верный вариант сочетания, чтобы кухонная мебель и аксессуары выглядели гармонично.

При разработке интерьера кухни необходимо выбрать основу и цветовую гамму, цветовую нагрузку. Так, при выборе темно-серых элементов интерьера, пол рекомендуется оформить в более светлых тонах, а стены – в белых или использовать несколько подходящих серых оттенков. Природные цветовые оттенки очень подходят к серому. Если какие-то предметы кухни оформить природным или искусственным камнем (фартук, столешница), то серые предметы интерьера подчеркнут изящность такого выбора.

Серый цвет считается строгим. Чтобы разбавить строгость серой кухни, устанавливаются яркие предметы, привлекающие внимание. Это могут быть картины, цветочные композиции в вазе. Серый цвет при этом будет участвовать в подчеркивании красоты установленного декора.

Возможные сочетания серого в кухне

Кухни в серых тонах позволяют разыграться воображению дизайнера и являются отличной основой для разных идей.

Темно-серый оттенок целесообразно использовать тогда, когда кухня достаточно светлая и большая по площади. Кухонные светло-серые фасады лучше скомбинировать с белыми стенами. Это достаточно распространенный вариант цветовой палитры классического стиля. Здесь возможно сочетание со светлым деревом. Можно оформить столешницу из отбеленной древесины.

Если в серую гамму добавить ярких красок, таких как, голубую, бирюзовую, красную, желтую или оранжевую, то можно получить великолепный эффект от яркого цветного мотива, например, фартука.

Серая кухня не будет скучной, если правильно расположить предметы интерьера и подобрать подходящую цветовую гамму.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.