Ширма в комнату — декоративная изысканность в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ширма в комнату - декоративная изысканность в интерьере

Ширма в комнату не перестает восхищать эстетов и ценителей прекрасного по всему миру. Легкие изогнутые формы и неповторимо разрисованные панели, делают ширму желанной деталью в любом интерьере.

Ширму придумали в Китае, как предмет мебели, который разделял пространство и защищал от посторонних глаз, для изготовления которых  использовали тик и розовое дерево. Как и многие восточные изделия, ширма очень пришлась по вкусу средневековой Европе и стала предметом интерьерной роскоши. Ширмы стали покрывать узорами из золота и серебра, перетягивать тканями и расписывать райскими пейзажами.
Дизайнеры современного мира стараются подчеркнуть в интерьере индивидуальность и часто ищут креативные решения, для более комфортной жизни, поэтому ширма снова входит в моду. Производители стараются изготавливать ширмы в ограниченном количестве или под заказ, чтобы сделать каждый дом неповторимым. Изделия из дерева сейчас особенно в моде, поэтому  подчеркнуть красивую ширму могут необычные деревянные игрушки и вазы, делая интерьер стильным и экологичным.
Многие считают деревянные резные ширмы, бесполезным предметом декора, однако их мобильность постоянно позволяет создавать новый интерьер. В маленькой квартире складная ширма поделит помещение на зоны, а при необходимости расширить пространство, ее с легкостью можно будет убрать. На ширму можно нанести любой сюжетный рисунок, который внесет декоративное решение и освободит стены. Также ширма может служить перегородкой для гардероба, за которую с легкостью поместится большой комод и  вешалки. Гармонично будет смотреться ширма в интерьере лофт, если нанести на нее модный рисунок или сделать на ней полки. Часто ширму можно увидеть в кафе, салоне красоты или офисе, где особенно важно личное пространство и расслабляющая атмосфера интерьера.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.