Широкоформатная печать баннеров и её особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Широкоформатная печать баннеров и её особенности

Среди разновидностей наружной рекламы широкоформатная печать баннеров выделяют как одно из самых перспективных направлений. Она широко востребована и имеет массу вариантов применения.

Особенности широкоформатной печати

Среди способов, используемых при создании баннеров, можно упомянуть широкоформатная печать высокого разрешения, отличающуюся высоким разрешением и яркостью получаемых красок. Баннеры, создаваемые на ПВХ основе, устойчивы к перепадам температур, а также к атмосферным осадкам, таким как град, снег, дождь.

Качественная баннерная сетка поможет скрыть незначительные дефекты, она подходит для изготовления баннеров любых размеров. Так как сетку можно считать прочным композиционным материалом, в процессе использования у баннера не теряются эксплуатационные характеристики.

Чтобы изготовить полноценный рекламный баннер, как правило, используется широкоформатная печать высокого разрешения на современном специализированном оборудовании.

Особенности широкоформатной печати

Виды материалов для печати баннеров

Среди основных материалов, которые берутся для изготовления наружной рекламы, выделим: баннерную строительную сетку, самоклеющуюся высококачественную пленку, плотную бумагу, транслюцентную пленку, а также баннерную ткань.

Также можно выполнить широкоформатную печать и на ПВХ пленке. Именно баннер можно назвать самым распространенным на данный момент времени носителем рекламной информации. Уникальные прочностные характеристики баннеров дают им возможность на протяжении длительного промежутка времени удерживать на рекламном рынке лидирующие позиции.

Баннерные материалы, предлагаемые современными полиграфическими фирмами, являются композиционными материалами, которые состоят из полиэфирной высокопрочной основы, а также имеют пластичный двухсторонний виниловый слой. Из них также делают объемные рекламные конструкции. Для увеличения стойкости к абразивному и атмосферному воздействию стараются также покрывать баннер защитным лаковым слоем.

Составляющие виниловой пленки гарантируют надежность и продолжительность использования рекламного материала. Баннерные материалы вполне можно применять для качественной печати на широкоформатных плоттерах изображений с применением чернил, растворителем для которых является сольвент либо эко сольвент.

Виды материалов для печати баннеров

Гибкий винил имеет высокую абсорбирующую способность, а потому длительный промежуток времени созданные баннеры способны сохранять стойкость к процессам коррозии и разрушению из-за негативного воздействия атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей.

Сама основа под рекламный баннер имеет белоснежный цвет, а потому не происходит никаких нарушений цветопередачи.

Ткань, используемая для создания баннеров, чаще всего предполагает матовую поверхность, в результате чего можно избежать отсветов и бликов на готовом рекламном плакате. Данный фактор важен при создании театральных декораций, концертных афиш, а также декорировании театральных студий.

Для тех материалов, которые предполагают искусственную дополнительную подсветку, используют Frontlit (баннерную ткань). Она подходит как для аппликации, так и для односторонней печати. Например, можно применять такую ткань для оформления вокзалов, стадионов и при проведении интерьерных работ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.