Шопинг через интернет и социальные сети – безопасно ли это?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Социальные сети – безопасный вид шопинга?

Наверное, вы не раз встречали различные объявление о скупке или продаже настоящих брендовых вещей, на которые уйдет целое состояние. К вам все чаще добавляются в друзья всякие магазины одежды, аксессуаров и обуви. На их страничках есть и фото товара, и описание и точные размеры, в общем, все чего душа пожелает, только выбирайте. Из этой статьи вы узнаете являются ли социальные сети – безопасным видом шопинга.

Шопинг в социальных сетях

Вид продаж через  социальные сети набирает все большие обороты и все больше людей покупают вещи именно в таких магазинчиках. Немного удивляет, что так много людей покупают бренды с рук, а не в фирменных магазинах, хотя цена не сильно разнится.

Никого не удивляет, что в таких онлайн магазинчиках без проблем можно отыскать вещи из совершенно новых коллекций за цену ниже, чем в магазине, или б/ушные сумочки от LouisVuitton или Dior. Здесь уже возникает вопрос, а не подделка ли это? Ведь как вы отличите оригинал через фото в интернете? Конечно, иногда попадаются такие, что и невооруженным глазом видно, но бывают и очень качественные подделки.

Чем привлекают социальные сети шопоголиков

Но не думайте, что дамочки-покупательницы очень наивны. Они уж точно не стесняются вовсю расспрашивать о товаре, просить прислать другие фото изделия или, в случае плохой покупки, точно напишут плохой отзыв. Такие бойкие девушки постоянно дают советы начинающим о секретах такого шопинга: на что нужно обратить внимание, как правильно выбрать размер, некоторые даже советуют обратиться за проверкой на подлинность в фирменный магазин.

Но удастся ли вам проверить покупку в фирменном магазине? Далеко не всегда. Многие магазины такого не делают. Ну а те, которые все же проверяют, говорят о неутешительных результатах.

И честно говоря, непонятно, зачем рисковать деньгами и покупать в какой-то группе, если можно спокойно оформить заказ на сайте бренда. Доставку можно организовать в любую точку планеты и товар точно будет качественный.

Некоторые покупатели мотивируют это удобством мол, не надо тратить время и ходить по магазинам, просто сел дома на уютный диванчик и выбрал все что надо. Другие оправдывают это нелюбовью ходить по торговым центрам. К тому же, покупательницы говорят, что уже набили руку и отличат стоящую вещь от тряпки.

Делая покупки в сети можно сэкономить используя скидочные купоны и промокоды. Найти их можно здесь. На сэкономленные деньги всегда можно найти чем порадовать себя и близких.

Такие девушки дали несколько очень ценных советов, которые пригодятся и вам:

  • Просите больше фоток с разных ракурсов;
  • Если продавец ведет себя странно во время обсуждения доставки или личной встречи, задумайтесь, не обманет ли он вас;
  • И, конечно же, не спешите, тщательно обдумайте покупку, взвесьте все «за» и «против».

Отлично подходит для рекламы товаров небольшого магазина социальные сети типа Инстаграмм.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.