Шторы в гостиную — несколько советов при оформлении окна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Шторы в гостиную - несколько советов при оформлении окна

Подбирая шторы в гостиную, стараются подчеркнуть особое назначение этой комнаты, делают ее более праздничной и торжественной. Красивые шторы для гостиной должны сочетаться с оформлением интерьера в целом. Учитывая стиль, цвет и направление света, вы сможете грамотно подобрать шторы и ваша гостиная засияет гармонией.

Создавая дизайн штор для гостиной, в первую очередь следует учитывать размер и стиль интерьера комнаты. Для гостиной с небольшой площадью шторы в цвет стен могут зрительно расширить размер комнаты. В этом случае лучше выбрать однотонные шторы или шторы с мелким рисунком. Можно также внести пару легких штрихов в виде цветных лент или оборок. Для того, чтобы зрительно увеличить и осветлить комнату, используйте шторы с полотнами разного цвета. Если в комнате высокие потолки и площадь помещения довольно велика, то можно смело использовать стильные шторы для гостиной с крупным рисунком. В том случае, когда комната темная, лучшим решением будут легкие и светлые шторы, которые не будут нагружать помещение, а придадут ему некоторую воздушность. Ткани в цветочек или полоску сделают комнату нарядной и пестрой, но здесь нужно четко следовать стилю. Используя набивные ткани, вы сможете придать своей гостиной более роскошный и величественный вид.
Для оформления окна гостиной в классическом стиле нужно подбирать шторы из высокоэстетичных материалов, среди которых стоит выделить бархат, парчу и шелк. Более торжественный интерьер создают шторы для гостиной с ламбрекеном и гардины с вышивкой или классическим рисунком. Создать современный городской стиль помогут шторы нейтральных тонов с широкой полосой или ромбом. Для окна в стиле прованс подойдут шторы из натуральных тканей, например льна или хлопка. Также можно подчеркнуть стиль подушками в тон портьер. Для восточного стиля можно выбрать японские шторы, шторы из органзы или легкого тюля теплых тонов.
Цвет штор для гостиной вы можете выбрать на свой вкус или подобрать подходящий по стилю всего помещения. В светлой гостиной будут хорошо смотреться насыщенные оттенки тканей, особенно если много света. Если стены оклеены в пестрый или цветочный орнамент, то ткани нужно выбрать однотонные. Необходимо чтобы каждая деталь в помещении дополняла следующую, а не создавала конкуренцию. Современные шторы для гостиной в стиле хай-тек хорошо будут смотреться в холодных тонах, с металлическим блеском и без лишних деталей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.