Скрапбукинг своими руками, увлекает и расслабляет

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

101_Fotor_Collage
Скрапбукинг своими руками, это увлекательное хобби, которое объединяет людей и помогает избавиться от депрессии. Оно отлично подходит как детям, так и взрослым.

Слово скрапбукинг происходит от английского scrapbooking, где scrap — вырезка, book — книга, и буквально означает «книга из вырезок». Это вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении фотоальбомов. Однако, это понятие стало иметь более обширное значение, когда в стиле скрапбукинг появились различные фотоальбомы, открытки, конверты, рамки для фотографий, пригласительные на свадьбу или День Рождения.

Скрапбукинг настолько пришелся по вкусу людям, что сегодня стало уже неинтересно покупать простые открытки и альбомы. С приходом скрапбукинга в повседневный досуг, многие люди нашли для себя дело всей своей жизни, которым стали заниматься профессионально, изучая все тонкости этого необычного вида рукоделия. Материалы для скрапбукинга пригодятся разнообразные, ленты, бусины, старые подвески и детали от часов, веточки, цветная бумага и многое другое. Неограниченные возможности для фантазии, раскрывают в людях бесконечный мир фантазии и радости.

Скрапбукингом можно заниматься с детьми, это прекрасно разработает моторику рук и разовьет воображение ребенка. Также открытка или шкатулка в стиле скрапбукинг, станет прекрасным подарком близкому другу. Техника скрапбукинг стала настолько популярной, что уже производится множество деталей, с помощью которых можно оформить кулинарную книгу, мужской ежедневник или журнал с любимыми вырезками. Начать можно с малого, взять цветной картон для скарпбукинга, ножницы, клей, свое вдохновение и отправиться в бесконечный мир рукоделия в стиле скарпбукинг.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.