Skype — видео звонки по всему миру доступные каждому

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Skype - видео звонки по всему миру доступные каждому

Skype — программа, предназначенная для передачи через Интернет голоса, видео и данных. Это приложение, традиционно, относят к VoIP- или IP-телефонии, что изначально подразумевало возможность организации голосовых звонков с компьютера на компьютер при помощи Интернет. Skype — это не просто программа, это целая всемирная распределенная сеть, работающая без выделенного сервера.

Что такое Skype?

В настоящее время, Skype — нечто большее, чем телефон «компьютер-компьютер».

При подключении к ПК вебкамеры, в дополнение к микрофону, возможно совершение видеозвонков. При помощи этого приложения, также, можно проводить голосовые и видеоконференции, звонить с компьютера на стационарный/мобильный телефон, совершать междугородные/международные звонки, передавать через Интернет большие объемы самых различных данных в любом цифровом формате.

На сегодняшний день, в своем сегменте программных продуктов, данная программа находится вне конкуренции. Кроме MS Windows, доступны версии что, локализованны под самые различные аппаратные и программные платформы. Скайп может работать на ПК, КПК, iPhone, PSP, мобильном телефоне; под Windows/UNIX-платформы/Linux/Mac OS X и другие. Хоть код программы и закрыт, но распространяется она абсолютно бесплатно.

Возможности Скайп

Мощное «непробиваемое» обеспечение конфиденциальности голосовых и видеозвонков, посредством шифрования данных алгоритмом AES-256 с мегабитным RSA-ключом. Организация конференц-связи — до 25-ти абонентов, а при использовании дополнительных модулей — количество абонентов неограниченно. Возможность голосовой связи «компьютер-компьютер», «компьютер — стационарный телефон», «компьютер — мобильный телефон», видеосвязи между подключенными к сети ПК и другими устройствами. SkypeIn — платная услуга по предоставлению онлайн-номера, позволяющая пользователю принимать звонки со всего мира на телефон/компьютер. В данную услугу входит и возможность пользоваться онлайн-автоответчиком.

Можно получить онлайн-номер одной из американских, азиатских, европейских стран или Австралии. Голосовая почта, которая может выступать в роли онлайн-автоответчика, а также записывать входящие звонки для последующего прослушивания пользователем. Отправка SMS с компьютера на мобильный. Голосовой/текстовый чат — в режиме диалога или конференц-связи. Используется собственный набор кодеков, поддерживаются смайлики, пользовательские профили, статусы пользователя (индикаторы состояния) и т. д.

Что такое Skype

Запись видео звонков

Память — самое дорогое, что остается у нас о любимых людях. Видео разговоры тоже можно оставить на память. К сожалению, возможность записи видео в самой программе отсутствует, но это можно сделать с помощью дополнительных программ. Вы можете найти руководства о том, как записать видео в скайпе и сможете записывать свои беседы. Также эта функиц я может пригодиться тем, кто занимается с репетитором или проходит обучение через Skype.

Преимущества Скайп

Программа Skype совершенно бесплатна, но, тем не менее, ее функциональность превосходит возможности платных аналогов. Значительным преимуществом можно считать и огромное количество пользователей программы и p2p-сети Skype, особенно, если учесть, что все общение в рамках единой Скайп-системы абсолютно бесплатно.

При помощи этой программы очень выгодно совершать междугородные и международные звонки — при наличии у собеседника компьютера, звонок обходится без финансовых затрат, а в случае звонка на стационарный/мобильный телефон — затрачивается средств в несколько раз меньше, чем при разговоре посредством традиционных телефонных сетей. Skype предоставляет пользователю и другие приятные «бонусы».

Если у вас остались ещё вопросы про программу Skype, то эта ссылка поможет их решить.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.