Собственный бизнес: где найти деньги?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Собственный бизнес где найти деньги

Про собственный бизнес мечтает большинство людей. Но не всем удается воплотить свои мечты. Самым весомым в открытии своего бизнеса является начальный капитал. Обычно на стадии поиска этих денег все начинания и проваливаются. Здесь мы расскажем как обеспечить финансирование своего проекта без существенных рисков и потерь.

Поиск финансов — начало собственного бизнеса

Между тем, есть несколько способов для того, чтобы найти необходимые финансы и создать свое дело:

  1. можно взять взаймы у друзей, знакомых или родственников;
  2. получить банковский кредит;
  3. продать имущество: квартиру, дачу, машину;
  4. найти высокооплачиваемую работу и использовать заработанную плату как стартовый капитал;
  5. постараться найти человека, который вложит деньги в проект.

Берем деньги на бизнес в долг у друзей

Все эти способы имеют как преимущества, так и недостатки. Если по каким-либо причинам невозможно взять кредит в банке, тем более, что это иногда связано с множеством бюрократических проблем, и есть родственник, имеющий приличный капитал, то попробуйте обратиться к нему, чтобы одолжить некоторую сумму.

Взяв деньги у человека, нужно обязательно в письменном виде указать, через какое время вернется долг. Несомненным плюсом такого способа является то, что финансы берутся в беспроцентное пользование. Обратной стороной такого финансирования своего бизнеса может быть то, что, как правило, денежный вопрос портит дружеские отношения. Друг или родственник может пытаться «помогать» своими советами, а то и вовсе попросить ввести его в свое дело, что, возможно, и приведет к разрыву отношений.

Получаем кредит на развитие бизнеса

Другое дело – кредит в банке. Банку нет дела, как человек управляет своим бизнесом, главное – платить во время проценты. Однако не всякий банк доверит деньги начинающему предпринимателю. Проверенный вариант вы найдете по ссылке https://topcredit.org.ua/na-otkrytie-biznesaВозможно, потребуется так называемая страховка. В качестве нее может выступить квартира или машина, дача или гараж. Чтобы кредит одобрили, нужно иметь безупречную кредитную историю. В любом случае, надо постараться не привлекать поручителей. Чем меньше задействовано людей, тем лучше.

Остальные способы получения денег не так надежны, как хотелось бы. Конечно, если есть «лишнее» имущество, то тут все понятно, если же квартира одна единственная, то не стоит рисковать, оставляя ее в залог. В любом случае, собственное дело надо начинать с четкой идеи и составления бизнес – плана, который не только подскажет, сколько нужно денег для удачного старта. Наличие грамотно составленного бизнес-плана может помочь взять кредит на открытие бизнеса, либо привлечь выгодных инвесторов для реализации задуманного проекта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.