Советы по выбору мебели — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Советы по выбору мебели - гид потребителя

Советы по выбору мебели помогут вам купить именно то, что вам необходимо. Выбор качественной мебели является довольно сложным процессом. Далее, мы дадим вам некоторые рекомендации по тому, как нужно выбирать качественную мебель и на что при этом нужно устремить особенное внимание.

Как правильно выбрать мебель?

Мебельные швы расскажут о мебели очень много

Первое, на что следует направить внимание — это швы. Существует три важнейших вида шва:

  1. простой шов;
  2. двойной шов;
  3. сплошной двойной шов.

Самым употребляемым и надёжным вариантом является двойной шов, которым славится немецкая мебель. Также стоит направить внимание на то, как отработан внешний конец шва. Шов непременно обязан быть прокрашен на кожаной мебели. Стоит учитывать и тот фактор, что чем сложнее выполнен шов, тем выше цена продукта.

Строчка, которой прошита мебель, должна быть в первую очередь идеальной, а также красивой. Неровные и неаккуратные строчки говорят о том, что продукт является некачественным.

Обратите внимание на чехлы для мебели

Также одним из значимых факторов выбора качественной мебели являются чехлы. От чехлов зависит проблемы чистки. Рекомендуется, вместе с новой мебелью приобретать также и сменный комплект чехлов, и сменять их в зависимости от сезона. Некоторые мебельные салоны могут предоставить услугу заказа чехлов на фабрике, которая является производителем приобретённой мебели. Но также некоторые производители сразу заботятся о наличии различных чехлов на мебель, чтобы она, выглядела как новая даже спустя, десяток лет.

Хорошая сборка мебели — залог качества

Качество мебели и срок её службы целиком зависит от крепления всех деталей. Качественная мебель – качественно исполненная ручная работа.

Немаловажную роль в выборе качественной мебели также играет обработка дерева, особое внимание следует уделить торцам, так как чаще всего именно в этой части встречаются фабричные ошибки.

При выборе мебели также рекомендуется обратить внимание на стыки. Если присутствуют зазоры и следы клея, то товар не является качественным.

Показателем качественной мебели является её аккуратная задняя сторона. А о некачественной мебели свидетельствуют неприглядные и неаккуратные листы материала, торчащие гвозди и ткань, которые не соответствует обивке мебели. Такие факторы свидетельствуют о том, что производитель решил сэкономить на материале, однако, цена товара будет по-прежнему являться завышенной.

Ещё одним фактором качественной мебели являются ящики. Качественная мебель может похвастаться тихим и плавным выдвижением ящиков. И также, ящики не должны выдвигаться до конца, а лучшим вариантом будет наличие доводчиков, которые отвечают за плавную задвижку ящиков без излишнего стука и шума.

При помощи таких несложных советов можно сделать правильный выбор в пользу качественной мебели по соответствующей цене.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.