Советы по выбору стильного и долговечного шкафа-купе

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Советы по выбору стильного и долговечного шкафа-купе

На сегодняшний день шкафы-купе практически вытеснили классический вариант мебели. Они отличаются практичностью, привлекательным внешним видом и возможностью выбора различных форм конструкции. Большинство из них выполняется под заказ, поскольку клиенту требуется оригинальное решение, подходящее под заданные параметры.

Основные составляющие шкафа-купе

При производстве шкафа на заказ вы можете варьировать:

  • ширину и глубину конструкции;
  • количество внутренних полок, этажерок и ящиков;
  • материал изделия (преимущественно клиенты выбирают плиты МДФ для шкафов-купе, которые отличаются приемлемой ценой и прочностью);
  • фасад (зеркала, стекло, закрытые панели, фотопечать, нанесение напыления и прочее);
  • фурнитуру (вешала, доводчики, направляющие, роликовые колеса, систему газ-лифт и т.д.).

Как видите, возможности в дизайне ограничиваются только вашей фантазией и выделенным бюджетом. Как правило, современные производители корпусной мебели готовы воплотить даже самые смелые задумки проектировщика в жизнь.

Основные составляющие шкафа-купе

Рекомендации дизайнеров при выборе шкафа-купе

Существует множество конфигураций корпусной мебели. Дизайнеры рекомендуют:

  • для небольшого помещения использовать шкафы с зеркалами, визуально расширяющими пространство;
  • в продолговатой прихожей одну стену оборудовать встроенным шкафом, который не имеет задних и боковых стенок;
  • для зонирования пространства крупных комнат отдавать предпочтение угловым и диагонально-угловым шкафам трапециевидной, округлой формы;
  • с целью минимизации бюджета выбирать легкий алюминиевый профиль для шкафов-купе, отказаться от системы подъема газ-лифт и подсветки;
  • подбирать декор фасада с учетом выбранной стилистики (к примеру, для стиля минимализм подойдет цельное полотно из МДФ или комбинация матовой и зеркальной поверхности, стиль арт-деко и классика предполагают наличие оригинального напыления на зеркале, витражное стекло и вставки из кристаллов, а для японского интерьера идеально подойдут раздвижные двери из бамбука или ротанга).

При заказе шкафа-купе учитывайте не только экстерьер и цветовое сочетание с другими элементами оформления комнаты, но и ее практичность. Обращайте внимание на направляющую и ролики, от качества которых будет зависеть срок эксплуатации дверей.

Рекомендации дизайнеров при выборе шкафа-купе

Несколько интересных дизайнерских решений

Если вы сторонник стиля минимализм или хайтек, выбирайте однотонные шкафы-купе из МДФ (можно с лаковым покрытием). Шкаф на всю длину стены, который практически сливается с цветом стен, лучше всего оснастить по центру нишей под телевизор. Согласитесь, такое решение придаст гармонию и функциональность вашей обители.

Желающим несколько расширить пространство целесообразно обратить внимание на комбинацию стекла и МДФ в шахматном или продольном порядке. Заказывайте шкаф-купе на всю высоту помещения. Интерьер целесообразно дополнить гардинами, ковриком и подушкой с геометрическим узором.

Надеемся, наши рекомендации позволят вам лучшим образом декорировать и зонировать помещение. Успехов во всех начинаниях!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.