Современная кухня студия — советы и идеи оформления дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современная кухня студия - советы и идеи оформления дизайна

Современная кухня-студия постепенно вытесняет классический вариант кухни, привычный всем с детства. Такая кухня отличается своей универсальностью и большей степенью комфорта. В её дизайне, как и в дизайне обычной кухни, основными моментами также являются функциональность, эргономичность, опрятность и элегантность. Что именно скрывается за этими критериями, вы узнаете из этой статьи.

Современная кухня студия — советы и идеи оформления дизайна

sovremennaya-kuhnya-studiya-sovety-i-idei-oformleniya-dizajna-17

Кухня-студия возникла, как следствие высокотехнологичной техники для кухни, которая способна избавить нас от характерных для кухни неприятного запаха и мусора. Сегодня, кухня — это место где мы не только готовим пищу, но и поглощаем её, отдыхаем и, даже, общаемся с семьей или друзьями. Именно поэту популярность кухни-студии стала настолько высокой.
Дизайн современной кухни-студии представляет собой удобное пространство, которое не загромождает мебель, содержащее всё необходимое для быстрого и приятного приготовления пищи. К ее основным отличительным чертам можно отнести:

  • общее пространство для кухни и столовой;
  • многофункциональную и эргономичную кухонную мебель;
  • яркие краски;
  • мебель из натуральных материалов.

Создавая кухню-студию, вы избавляетесь от перегородок и получаете удобное единое пространство, где визуально отделены друг от друга зона приготовления пищи и столовая. При этом важно гармонично подобрать мебель для кухни и столовой в одном ключе, чтоб, создавалась иллюзия единого пространства. Многие производители создают кухонную мебель таким образом, что кухонная встроенная техника замаскирована и видна только тогда, когда ею пользуются. Это очень удобно именно для кухни-студии. Если вы посмотрите на цены на кухни из Италии, то сможете заметить, что таких вариантов мебели гораздо больше классических. Это подтверждает его популярность.
Также современная кухонная мебель отличается своей эргономикой и многофункциональностью. Очень модно делать модульную мебель, которую можно комбинировать, быстро и легко создавая необходимые в данный момент элементы. Это позволяет беречь площадь кухни и повышает степень комфорта.

sovremennaya-kuhnya-studiya-sovety-i-idei-oformleniya-dizajna-2

Очень модной стала мебель для кухни-студии яркой расцветки или с нанесением рисунка. Современные технологии позволяют наносить рисунки любого формата и степени сложности практически на любую поверхность. Это дает дизайнерам возможность создавать мебель для кухни, которая будет радовать глаз и задавать тон вашего настроения. Главное при выборе цвета, выбрать тот, что не надоест вам через пару недель и не будет вас раздражать. Каким будет этот цвет решать только вам!
Разрабатывая дизайн кухни-студии, не забывайте об экологической составляющей, ведь кухня должна быть максимально чистой и полезной для здоровья. Сегодня можно найти кухни из европейских материалов в Санкт-Петербурге, Москве или другом крупном городе. Такая мебель гораздо дороже сделанной из ДСП или МДФ, но и намного чище и долговечней. Многие производители делают комбинированную мебель с фасадами из натуральных шпонов ценных пород древесины. Конечно, если вы решили не экономить и купить кухню из натуральных материалов, то и остальной интерьер должен быть соответствующим. Её отлично дополнят деревянный или каменный пол, керамическая плитка с этническим рисунком, открытые деревянные балки перекрытия, бумажные обои или декоративная штукатурка.
Работая над созданием дизайна интерьера кухни-студии, вы можете зайти в тупик, когда запас идей иссяк или вам элементарно не хватает знаний. В таком случае вы всегда можете найти идеи в интернете или привлечь профессионального дизайнера. Так, на сайте http://www.plazareal.ru/Prices.html можно подобрать отличную мебель для вашей кухни из готовых решений или создать свой эксклюзивный вариант. Найти дизайнера можно рассматривая их личные портфолио, которые обычно вывешивают на личных страницах или сайтах студий, где они работают.
Думаю, что эти простые рекомендации помогут вам создать свой уникальный интерьер кухни-студии, который долгие годы будет радовать вас и ваших домочадцев!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.