Современные английские художники — Russ Mills

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные английские художники - Russ Mills

Современные английские художники мало знакомы российским поклонникам живописи. Позвольте мне представить картины удивительного художника Раса Миллса (Russ Mills) из Кингсбриджа, Великобритания. Его работы находятся в промежутке между городским изобразительным искусством, street art, и современной графикой.


Несмотря на довольно прогрессивную технику живописи Russ Mills отнюдь не молод. Он родился в 1952 году, в Йоркшире. Это довольно разносторонне развитая творческая личность. Рас, кроме живописи, играет в музыкальном проекте «Undark» и занимается созданием мультимедийных инсталляций, а также преподает в Королевском колледже искусств, школе искусств Глазго. По приглашению он читает лекции в других университетах Великобритании и за рубежом.
Этот современный английский художник сосредоточен в основном на человеческом облике, в частности лицах, переплетение с элементами из животного царства часто отражает абсурд человеческой природы. За свою долгую творческую жизнь Russ Mills работал над графическим оформление музыкальных альбомов таких знаменитостей, как Nine Inch Nails, Roger Eno, Japan, Harold Budd and Brian Eno, David Sylvian, Michael Brook и The Overload. Его графические работы можно использовать. как картины для интерьера музыкальных клубов, баров и даже офисов. Их экспрессивность и динамика будут великолепно подчеркивать интерьер помещения, в котором непрестанно кипит жизнь.

 

сайт автора byroglyphics.com


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.