Современные материалы для отделки стен – качественно, практично и стильно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Современные материалы для отделки стен – практично, качественно, стильно

Современный рынок декоративных отделочных материалов может приятно удивить самого опытного покупателя. Широкий ассортимент представленных наименований позволяет воплощать в жизнь оригинальные дизайнерские решения. Новые материалы для отделки стен позволяют выполнить ремонт более качественно за гораздо меньшие сроки, чем раньше.

Немаловажное место в этом ассортименте занимают декоративные краски для стен http://shtukaturki.by/produkciya/dekorativnye-kraski.html. Несмотря на то, что поклейка стен обоями все еще остается одним из самых популярных способов декорирования, все больше людей отдают свое предпочтение декоративной окраске как практичному и эффективному методу отделки стен в квартирах, частных домах и офисах.

Преимущества декоративных красок

Основным достоинством покраски стен является эстетическая привлекательность. Краски позволяют создать уникальный декор для любого помещения, очень выразительный эффект, придать дыхание роскоши. Среди других преимуществ красок можно отметить:

  • возможность создания единой поверхности без стыков, что выгодно отличает краски от обоев,
  • хорошую стойкость практически к любым механическим воздействиям, солнечным лучам, влаге, пятнам,
  • защиту от оседания пыли, благодаря отличным антистатическим свойствам,
  • негорючесть и безопасность,
  • длительный срок службы, в ходе которого покрытие не требует обновления, не меняет своих цветовых и эксплуатационных характеристик.

В среднем срок эксплуатации декоративных красок для стен, составляет  15 лет.

Декоративная штукатурка для стен

Помимо покраски широкое применение в строительстве и отделке находит декоративная штукатурка, которая помогает укрепить и частично утеплить стены. Для защиты поверхности наносится воск для декоративной штукатурки http://shtukaturki.by/produkciya/grunty-i-zashhita/il-bramante.html, позволяющий длительное время сохранить свойства и внешний вид покрытия, защитить его от влаги.

Воск придает блеск обрабатываемой поверхности, что делает его оптимальным средством для покрытий, имитирующих камень, венецианской штукатурки, янтаря, опала. Богатая цветовая палитра воска дает возможность реализовать разнообразные идеи для интерьера, расставить акценты в помещении, создать орнаменты и узоры.

Декоративный воск наносится исключительно на готовую поверхность, то есть последующая обработка не предусмотрена. После нанесения данному финишному покрытию потребуется приблизительно 12 часов до полного высыхания, после чего образуется стойкая влагостойкая защита и создается неповторимый стиль вашего интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.