Современные межкомнатные двери — что нового?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные межкомнатные двери - что нового?

Всем известно, что современные межкомнатные двери, отличаются от своих предшественников материалом изготовления и разнообразием запирающих механизмов. Что еще можно придумать в межкомнатных дверях? Оказывается, что возможностей очень много. Производители современных моделей по-прежнему предлагают интересные и функциональные решения и каждый раз оригинальный дизайн.

Хитом последних лет становится дверь со скрытой коробкой. Благодаря такому решению можно сделать так, что она станет почти невидимой, если покрыть ее таким же материалом, который был использован для отделки стены. Чтобы идеально реализовать такой вариант необходимо приобретать петли, ручки и замки, которые можно легко спрятать в конструкции.

Вторая тенденция – противоположная – это подчеркивание наличия двери в интерьере, увеличивая ее визуально с помощью различных приемов. Стоит обратить внимание также на то, что многие производители советуют сочетать дверь не только с крупными элементами интерьера, например, полом, но и с более мелкими деталями – плинтусом. Такие двери используют, когда оформляют интерьеры медицинского центра или учебного учреждения.

Подробнее о межкомнатных дверях со скрытой коробкой.

В таком варианте коробка очень узкая и монтируется в стену так, что ее совсем не видно или видно только край (примерно 1 см). Имеет алюминиевую конструкцию. Профиль идет усиленный, чтобы он мог выдерживать дверь. Отделка применяется в зависимости от цвета стены, и от способа открывания (внутрь или наружу).

Дверь чаще всего толщиной 5 см, имеет алюминиевую конструкцию и заполнена внутри полиуретаном. Благодаря этому она не пропускает шум и отлично держит тепло. Некоторые производители предлагают также легкие модели, заполненные прессованным картоном. Внимание! Чтобы правильно установить модель со скрытой коробкой нужно подготовить проем соответствующих размеров. Он должен быть шире и выше самой двери, только на 1 см с каждой стороны.

Двери нестандартной высоты

Как правило, они имеют высоту более 2 метров. Применяются (и очень часто) в старых домах, где есть квартиры высотой до 4 метров и в новых домах при входе в гостиную, которая часто строится на высоту двух этажей. В больших пространствах высокие двери будут гораздо лучше выглядеть. Вы можете обратить внимание на алюминиевые технологии при выборе таких моделей.

Деревянные двери больших размеров используются редко, так как это связано со значительным увеличением веса и необходимостью установки усиленной коробки, что значительно повышает общую стоимость установки. Некоторые производители предлагают решения с дополнительной декоративной панелью с высотой до 3 метров. Алюминиевые двери можно покрыть лаком или окрасить краской любимого цвета.

Дверь-гармошка

Относится к категории раздвижных решений. Очень удобна в эксплуатации. В обычных малогабаритных квартирах есть такие места, где установка стандартных распашных дверей невозможна. Иногда во время ремонта, изменения в интерьере, не позволяют нормально открывать стандартную дверь. В такой ситуации придет на помощь дверь-гармошка.

Конструктивно изготовлена из вертикальных панелей, как правило, пластиковых, соединенных между собой. Принцип работы очень простой. Панели движутся по верхней направляющей и собираются в форме «гармошки» (отсюда и название). Являются идеальным решением для больших проёмов.

Ещё несколько интересных видов межкомнатных дверей можно увидеть в следующем видеоролике:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.