Современные отделочные материалы: декоративная штукатурка и наливной пол

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные отделочные материалы декоративная штукатурка и наливной пол

Говоря про современные отделочные материалы нельзя не упомянуть такие «хиты», как декоративная штукатурка и наливной пол. Они завоевали популярность за счет своей простоты и великолепного внешнего вида, который мы получаем в конце работы.

Самым современным и наиболее практичным и в то же время декоративным решением для оформления фасадов является отделка декоративной штукатуркой. Такое оформление не имеет ограничений по цвету или фактуре, а размер площади отделки не имеет никакого значения – материал равномерно наносится, не оставляя швов.

Виды декоративной штукатурки

Декоративные штукатурки для стен позволяют реализовать любые дизайнерские решения и преобразить любое строение – будь то жилой дом, здание общественного пользования или промышленный объект. При этом выбор материала зависит от того декоративного эффекта, который вы хотите получить. Например, для придания эффекта старины или создания объемного изображения подойдет фактурная штукатурка. Для того, чтобы получить на наружной стене эффект мраморной отделки, стоит использовать венецианские штукатурки. А для придания стильного и современного вида небольшому зданию или коттеджу лучше всего подойдет нанесение декоративной штукатурки короед или барашек.

Где купить декоративные краски и штукатурки

Декоративные материалы для стен сегодня продаются во всех строительных магазинах. Однако, выбирая материал для своего дома или офиса, не спешите покупать самый дешевый или самый известный вариант. Декоративная штукатурка фасада предполагает наличие в составе материала определенных добавок, которые позволяют покрытию быстро высыхать и при этом делают его устойчивым к разным атмосферным воздействиям. Если этих добавок не будет, штукатурка просто осыплется от солнца или мороза.

Поэтому покупать декоративные краски и штукатурки нужно у проверенных продавцов, которые могут предоставить сертификат качества на весь ассортимент материала.

Наливные полы полимерного типа

Полимеры это современные синтетические вещества, применяемые в строительной сфере для конечной отделки. Полимерные полы могут быть полиэфирными, полиуретановыми, акриловыми или эпоксидными. У всех этих полов совершенно разные свойства и предназначения, поэтому рассмотрим каждый из них.

Полиуретановый наливной пол отличается своей надежностью и прочностью, у него очень высокая устойчивость к механическим и физическим воздействиям. Поверхность полиуретанового пола слегка шероховатая, поэтому она не скользкая, но на ней не образуются вредные бактерии и микробы. Обычно такие полы применяются в промышленных и общественных зданиях, хотя можно их встретить и в жилых помещениях.

Эпоксидный пол также имеет очень хорошую механическую прочность, к тому же он хорошо крепится к основанию. Используются эпоксидные полы в основном в промышленных зданиях, потому что прочная поверхность такого пола легко переносит вес грузовых автомобилей и погрузчиков. Состоит такой пол из эпоксидной смолы и отвердителя.

Полиэфирный пол состоит из отвердителя и полиэфирных смол. Уже через несколько часов после заливки пола полиэфирная смесь обладает высокой прочностью. Чаще всего такие наливные полы используются в промышленных учреждениях.

Акриловые полы стали часто использоваться в промышленных зданиях, на мостах, автостоянках, складах или лабораториях. Пол будет всего толщиной в 1 сантиметр, но его прочность очень высока, благодаря такой толщине его можно применить даже в маленькой комнате.

Наливные полы различны, они могут быть гладкими или состоять из песка с шершавой поверхностью. Несмотря на свои великолепные химические и физические свойства они к тому же и очень красивы, при сроке службы в четверть века и более.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.