Современное производство деревянных окон: новые технологии и экологически безупречный результат

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Производство деревянных окон со стеклопакетами

Производство деревянных окон снова становится популярным. Никто не станет спорить, что новшества новшествами, но и знакомое – не значит «устаревшее». Это всецело относится к окнам, изготовленным из дерева. Привычного внешнего вида и такие «живые» на ощупь, они никогда не уйдут из нашего быта.

Производство деревянных окон со стеклопакетами

Деревянные окна – знакомая классика, обогащенная актуальными европейскими технологиями. А современное оснащение дает возможность осуществлять остекление проемов самых разных конфигураций и размеров.

Вот несколько причин, по которым деревянные окна настолько популярны

Современная оконная конструкция из дерева это – экологичность, надежность, хорошая приспособляемость к перепадам температур, повышенная тепло и звукоизоляция. Окна «дышат» за счет систем микропроветривания, Удобное использование – окна открываются в двух плоскостях, и легко производится регулировка петель. Это широкий выбор стеклопакетов, в том числе и энергосберегающих, высокая эстетичность, возможность создавать профили любой геометрии. Деревянные окна со стеклопакетом можно отремонтировать.

Экологически чистые деревянные окна

Экологичность деревянных окон обусловлена использованием только природного материала и возможностью самостоятельной утилизации без нанесения вреда окружающей среде. Надежность деревянных окон зависит от выбора древесины.

Древесина бывает мягких и твердых сортов. Первая стоит меньше, но и качество деревянных окон из нее изготовленных, намного ниже. Если же применялась древесина твердых сортов, то в некоторых случаях даже можно обойтись без дополнительной защитной пропитки. Чаще всего деревянные окна производятся www.okna-vinchelli.ru из клееного бруса. Такие окна отличаются особой прочностью и устойчивостью к температурным изменениям.

Особенности эксплуатация окон из дерева

Прочность деревянных окон также связана с тщательностью обработки. Слой пропитки должен быть равномерным и покрывающим всю древесину, без пропусков и зазоров. Если возьмете за правило тщательно ухаживать за деревянными окнами, они долгое время будут ласкать глаз своим безукоризненным внешним видом и восхищать достоинствами.

Под уходом подразумевается в основном регулярная очистка окон от грязи и пыли и периодическая обработка специальными пропитками. Лучше использовать пропитки на водной основе светлых оттенков. Они менее токсичны, гарантируют защиту от ультрафиолета и не так быстро выгорают.

Окна из древесины украсят любой интерьер, являясь естественным продолжением натурального полового покрытия и мебели, изготовленной из дерева. На сегодняшний день именно деревянные окна могут придать помещению элитарный и престижный облик.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.