Современные тенденции в дизайне офиса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные тенденции в дизайне офиса наряду с декоративностью несут и функцицональную роль. Перед обустройством офиса в современном стиле, в первую очередь обращают внимание на оформление входной зоны. С этого помещения начинается любой офис и складывается первое впечатление посетителей.

Для входного пространства, выбирают подходящую мебель в ярких тонах, как  в каталоге здесь, которая не просто бросается в глаза, но и немного разбавляет рабочую обстановку. Дополнительно для этих целей используются комнатные растения, цветы, стильные светильники, практичную отделку. 

Декоративные решения

Сегодня, все чаще при выборе элементов декора для офисных помещений используется минималистический подход – то есть, любых украшений должно быть как можно меньше. Некоторые стили, к примеру Манхэттен, не предполагают лишних деталей, только все функциональное и эргономичное.

В таком случае большую значимость имеют комнатные растения. Они органично вписываются в любую атмосферу, даже самую строгую и сдержанную, при этом немного разбавляют напряжение, и даже позволяют глазам работников отдыхать после длительной работы за компьютером. Они способствуют формированию более благоприятной атмосферы на работе.

Открытые стеллажи

Даже самое минималистичное и сдержанное пространство можно украсить, грамотно выбрав компоненты. Например, одним из самых простых и доступных по цене вариантов являются открытые стеллажи, которые могут размещаться по всей высоте стены. Они подходят не только для хранения книг или папок с документами. На них можно размещать рамочки с фотографиями, сувениры, привезенные из путешествий, прочие декоративные элементы, которые подчеркивают концепцию фирмы и намекают на ее успешность.

Светильники

Когда проектируется дизайн офиса, необходимо также уделить достаточно внимания оформлению узких пространств коридоров. Зачастую этот процесс является настоящей, трудно решаемой проблемой. В этом аспекте очень хорошо помогают точечные светильники. В качестве главного источника света могут использоваться споты, выполненные в минималистичном стиле и размещенные на потолке. Они прекрасно вписываются в аскетичную, сдержанную обстановку, как здесь https://www.r-studio.kiev.ua/products/office.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.