Современные виды освещения на кухне: LED-панели, подвесные лампы, световой стол

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Современные виды освещения на кухне позволяют сделать её более функциональной и уютной. Кухня — это сердце дома, поэтому важно, чтобы она была правильно устроена. Дизайнерская мебель, функциональные блюда, модные аксессуары будут хорошо смотреться только в том случае, если в комнате есть достаточное освещение.

Современные виды освещения на кухне позволяют сделать её более функциональной и уютной. Кухня — это сердце дома, поэтому важно, чтобы она была правильно устроена. Дизайнерская мебель, функциональные блюда, модные аксессуары будут хорошо смотреться только в том случае, если в комнате есть достаточное освещение. Для этой комнаты, помимо основного, можно установить дополнительное освещение, которое будет направлять поток света на определенные элементы устройства. Есть много возможностей. В дополнение к тому, что лампы, люстры и бра полезны на кухне, они еще имеют привлекательный внешний вид и могут даже быть одним из самых важных элементов интерьера.

Функциональное освещение кухни

Соответствующее освещение кухни чрезвычайно важно. Прежде чем устанавливать его, обратите внимание на несколько аспектов. На кухне есть несколько рабочих зон, где готовят блюда. Это кухонный прилавок, отдельный стол, стол, раковина и плита. Они должны быть правильно освещены, чтобы готовить можно было безопасно и приятно. Хорошим решением является установка выступающих галогенов, которые можно свободно установить. Обычно на планках имеется не менее 4 галогенов, поэтому пространство кухни будет хорошо освещено. Однако, если этого недостаточно, можно дополнительно установить направленное освещение.

Светодиодное освещение кухни

Кухня — это место, где мы проводим много времени каждый день. Поэтому важно позаботиться о правильном освещении, которое не повредит глазам. Энергосберегающие светодиоды и LED панели для кухни становятся все более популярными. Среди их преимуществ, нужно упомянуть легкую доступность и низкую цену. Выбирая светодиодные лампы, есть возможность выбрать цвет света: темный или холодный. Как правило, теплоту цвета чаще выбирают, но холод может работать лучше, например, на кухне, оформленной в современном стиле. Вы можете приобрести ЛЕД панель по выгодной цене от магазина Powerlux на их сайте.

Подвесные лампы

Подвесные светильники — это хит среди тенденций освещения. Они стильные и функциональные. Могут быть как основным, так и направленным освещением. Модным решением являются лампы, висящие над столом. Несколько ламп, установленных рядом друг с другом, выглядят красиво. Они не должны быть в одном стиле или цвете. Однако следует помнить, что этот тип освещения должен быть установлен примерно на 50-60 см над столом. Подвесные светильники продаются с матовым стеклом внизу. Выбирайте эти модели, тогда они равномерно освещают стол, и не ослепляют глаз сидящих.

Кухонное освещение — бра

Дополнительным освещением кухни также могут быть бра. Это небольшие лампы, которые прикрепляются непосредственно к стене. Интересным решением является установка двух бра, например, над столом, примыкающей к стене или с обеих сторон кухонных шкафов. Настенный светильник также хорошо работает как освещение кухонного острова. Если хотите, чтобы настенный светильник был только элементом декора, выбирайте тот, который свет направляет вверх. Например, он освещает узор на потолке. Однако, как функциональное освещение в кухне, модели с открытым абажуром, который направляет свет вниз, будут работать лучше всего. Это сделает работу на кухне проще и приятнее!

Световой стол для кухни

Интересной идеей является установка освещенного стола посередине, как центрального элемента. Такое расположение стола позволяет создать приятную атмосферу во время еды. Лампы следует выбирать в зависимости от формы и размера стола. Лампы должны быть подвешены в одной линии, симметрично к центру стола. При выборе круглого стола достаточно одной лампы. Для обеспечения комфорта лампы должны быть навешены на достаточно длинных кабелях — на 50 см выше стола, если его ширина не превышает 120 см; на 80 см выше стола, если он больше. Важной проблемой является выбор ламп — они не должны ослеплять людей, сидящих за столом! Функциональным решением является покупка ламп с диммером, благодаря которым можно регулировать интенсивность света. Это обеспечит правильную яркость во время работы на кухне, а также настроение за уютным ужином. Кроме того, диммеры энергоэффективны — благодаря уменьшению интенсивности света, можно снизить стоимость освещения в кухне.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.