Современный ламповый усилитель и его футуристический дизайн

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современный ламповый усилитель и его футуристический дизайн

 

Современный ламповый усилитель и его футуристический дизайн могут стать украшением любого дома. Несмотря на тот факт, что мы сегодня живем в век транзисторов и микрочипов, ламповые усилители всё ещё пользуются популярностью среди настоящих ценителей качественного звука. В этой статье вы узнаете почему ламповые усилители ценят гораздо больше транзисторных и сможете увидеть различные варианты их исполнения.

Современный ламповый усилитель и его футуристический дизайн

sovremenny-j-lampovy-j-usilitel-i-ego-futuristicheskij-dizajn-14

Транзисторные усилитель — это практически все современные аудиосистемы и комплекты звука для домашних кинотеатров. Они практичны, безопасный, не прихотливы, хорошо звучат и подходят практически для всех жанров музыки. Однако, меломаны, которые относятся к прослушиванию музыки с таким же трепетом, как гурманы к дегустации редкого вина, считают, что добиться высочайшего качества звука можно только используя устаревшие технологии на электронных лампах. «Их бархатное звучание с лёгким эхо просто изумляет. Звук просто необыкновенный, отлично справляются с любой музыкой, а когда звучит классика и голос — им просто нет равных!» — именно так описывают свои ощущения знатоки качественного звука после прослушивания музыки на ламповых усилителях.

Однако, использовать ламповый усилитель довольно опасное занятие. Дело в том, что применяемые в них лампы имеют стеклянный корпус внутри которого очень высокое напряжение. Такие усилители нужно устанавливать в надежном месте и как можно аккуратнее с ними обращаться, ведь в случае повреждения одной из ламп вы можете получить сильный разряд тока, а ваш дом может сгореть. Тем не менее, меломанов этот факт совершенно не пугает и они ни за что не променяют ламповый усилитель на транзисторный.

Внешний вид ламповых усилителей сам по себе очень футуристический и не требует дополнительного дизайна. Больше всего эти модели напоминают мне механизмы стиля стимпанк — такие же блестящие, металлические и поразительные.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.