Современный профнастил в строительстве

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современный профнастил в строительстве

В нынешнее время одним из актуальных кровельных материалов для облицовки всевозможных поверхностей является профнастил. Чтобы его создать применяют оцинкованную сталь наивысшего качества.

С развитием темпов строительства на рынках кровельных материалов постоянно появляются новые современные материалы, наравне с которыми профнастил занимает первое место по популярности.

Преимущества профнастила

Данный строительный материал используется для облицовки стен, в том числе и при строительстве различных видов заборов. Сфера его использования гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. К примеру, один лист профнастила может послужить в качестве арматуры для соответствующих перекрытий или служить несъемной опалубкой.

Стоит отметить и красивый вид данного материала, а также его долговечность, высокое качество и экономичность в использовании. Для него не страшна холодная или слишком жаркая температура погода, то есть его отлично используют и летом и зимой.

Листы данного строительного материала прекрасно нарезаются и крепятся, в результате практически нет отходов в работе, все можно использовать, что является безусловным плюсом. Листогибочные прессы, такие как на сайте eisupport.ru/listogibochnye-pressy, способны изогнуть профнастил в любую сложную форму.

Преимущества профнастила

Разновидности профнастила

Профнастил  бывает нескольких видов, которые в свою очередь между собой значительно отличаются. Его применение позволяет обеспечивать системе необходимую прочность и небывалую жесткость. Обязательно устанавливаются сразу два ребра жесткости.

Кроме того, профлисты изготавливаются с особым полимерным покрытием либо же без него. В качестве такого защитного слоя используется полиэстер, который защищает сталь и в то же время не дает возможности появлению коррозии. Он создает для стали защитное покрытие, способное противодействовать неприятным погодным условиям и химическому воздействию.

  • Первый вид. Используют в основном для строительства заборов, различных заграждений, отделки стен. Он компактен, его легко перевозить с одного места в другое. При этом осуществлять монтаж с ним просто, возможно многократное использование.
  • Второй вид. Более прочный материал, с высотой от 20 мм. Может применяться для кровли, навесов, ограждений и накрытия различных павильонов. Встречается нескольких окрасов, потому обладает привлекательным видом, что является его преимуществом.
  • Третий вид. Самый высокий и прочный профиль, изготавливается из толстой стали. Может использоваться в тех местах, где постоянные нагрузки, к примеру, для формирования перекрытий в домах или опалубки.

Разновидности профнастила


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.