Современный стеклянный балкон и его преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современный стеклянный балкон и его преимущества

Стеклянный балкон — это балкон, позволяющий парить в воздухе в буквально смысле слова — полностью сделан по безрамной технологии из прочного стекла.

Конечно, стеклянные балконы с остеклением вместо пола — это пока очень большая редкость и экзотика, а вот стекло или триплекс вместо ограждения — вполне реальная вещь, новинка, которая уже достаточно популярна среди владельцев новых квартир, для тех, кто хочет быть ближе к природе.

Почему так популярен стеклянный балкон

Если набрать в поисковике «стеклянный балкон», то, прежде всего, поисковая система выдаст множество статей и фотографий большого стеклянного балкона на 103 этаже небоскреба в Чикаго — это настоящий аттракцион. Под небесами установили балкон полностью сделанный изстекла, вернее даже смотровую площадку, целиком выполненную из прочного стекла.

Группы людей любуются этого балкона на пейзажи Чикаго с высоты птичьего полета, при чем обзор абсолютно в 3Д — через стеклянный пол, стеклянную крышу и стеклянные ограждения. Очевидцы говорят, что пережили на стеклянном балконе в Чикаго нереальные ощущения свободного парения в воздухе.
Нечто подобное теперь можно испытать, если устроить стеклянный балкон в обычной квартире или в многоэтажном доме.

Почему так популярен стеклянный балкон

Насколько безопасен стеклянный балкон

Главный вопрос, который волнует всех потенциальных заказчиков стеклянных балконов — это безопасность. Мы привыкли к тому, что стекло — материал достаточно хрупкий. Естественно, производители позаботились о безопасности применяют при изготовлении стеклянных- балконов закаленное многослойное стекло, которое выдерживает шквальный ветер и кислотный дождь.

Однако ощущения парения в воздухе, если сделать ограждение балкона полностью стеклянным, да еще применить стеклянный пол, настолько реальное, что людям, испытывающим достаточно сильный страх высоты, лучше не экспериментировать и не иметь у себя дома стеклянный балкон.

Если все же хочется чего-то необычного, то можно пойти на компромисс и заказать теплое остекление балконов из матового стекла, такие тоже существуют.

Насколько безопасен стеклянный балкон

Преимущества стеклянного балкона

В чем же преимущества стеклянного балкона перед обычной остекленной лоджией или балконом? В квартире становится намного светлее. Стеклянный балкон имеет идеально ровные поверхности, за которыми легко ухаживать, конструкция защищена от попадания уличной пыли и грязи, а также не пропускает уличный шум и холод.

Пожалуй, единственным недостатком стеклянного балкона, можно считать то, что такой балкон вряд ли теперь будет справляться с ролью чулана для хранения старых ненужных вещей, ведь он абсолютно прозрачен с улицы, если не применять матовое стекло и жалюзи.

Что касается последнего замечания по поводу чулана — это всего лишь шутка, потому что стеклянный балкон — удовольствие не из дешевых и навряд ли кому то придет в голову потратить несколько тысяч долларов, чтобы построить стеклянную кладовую для хранения лыж и прочего утильсырья.

Стеклянный балкон — это идеальное место для отдыха, особенно подходит романтическим натурам, мечтающим в шумном мегаполисе обрести кусочек рая на земле. Стеклянные балконы используют, как зимние сады, уголки отдыха, как место проведения приватных вечеринок.

Не так давно в Россию из Финляндии пришла безрамная технология остекления балконов. Такое остекление балконов и лоджий также используется очень прочное закаленное стекло и балкон выглядит по-настоящему воздушным, а управляться с таким балконом легко и удобно — система открывания-закрывания продумана до мелочей.

Изнутри квартиры выход на финский балкон также полностью стеклянный, и в открытом виде такой балкон является дополнением к комнате, потому что прозрачные створки как бы растворяются в пространстве комнаты, делая ее больше, светлее, наполняя воздухом и ощущением свободного пространства.

Стеклянный балкон — это технология будущего, которая доступна в настоящем. Будем надеяться, что когда новинка уже не будет казаться такой экстравагантной, найдется способ удешевить комплектующие и технологию, и установка стеклянных балконов будет более доступным удовольствием для всех любителей считать звезды, выращивать экзотические цветы у себя дома, и наслаждаться солнечными лучами круглый год.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.