Создание web-сайтов — основные методы разработки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Создание web-сайтов - основные методы разработки

Создание web-сайтов необходимо как крупным компаниям, так и владельцам небольшого бизнеса или частным лицам. В наши дни, сайт есть практически у каждого, но не каждый сайт будут читать. Поэтому стоит знать о правильном пути его создания.

Варианты создания сайта

Перед Вами стоит цель: нужно разработать сайт. Как реализовать ее? Вы можете пойти двумя путями. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Путь первый: разработка веб сайтов самостоятельно

Итак, Вы вполне можете сделать свой сайт сами. Для этого есть множество способов, основные из них мы сейчас коротко рассмотрим.

Конструкторы сайтов

Сегодня их множество. Чтобы сделать сайт при помощи конструктора, нужно немного: почитать инструкцию, выбрать нужный шаблон – и в путь.

  • Плюсы: быстрота и легкость создания. Бесплатный хостинг.
  • Минусы: шаблонный, неоргинальный дизайн, минимальный набор функций, в большинстве случаев нет возможности перенести сайт на нормальный домен второго уровня. Если сайт на бесплатном хостинге, то его могут удалить, и зачастую – не объясняя причин.

Создание сайта вручную

Если Вы готовы уделить время изучению HTML, PHP, JavaScript (хотя бы одному из перечисленных), а также усердно практиковаться в их применении, то все ок. Вы сможете сделать профессиональный веб сайт.

  • Плюсы: Вы приобретете ценные навыки, благодаря которым сможете реализовать практически любую функцию для сайта
  • Минусы: нужно долго и упорно изучать языки HTML, PHP, JavaScript, желательно все три, т. к. на одном HTML далеко не уедешь

Создание сайта при помощи CMS

Выбираем любую бесплатную CMS, изучаем ее основы, выбираем шаблон из коллекции (для большинства бесплатных CMS они есть в достаточном количестве), и приступаем к делу.

  • Плюсы: относительно быстрое создание сайта (учитывая время, затраченное на изучение CMS). Гибкая настройка функций сайта даже без знания языков программирования и разметки гипертекста.
  • Минусы: шаблонный дизайн (либо нужно учиться верстать самостоятельно и адаптировать HTML шаблон под данную CMS, а это требует специальных навыков). Не все CMS так понятны и просты, какими их представляют разработчики, могут (редко, но все-таки могут) встречаться неожиданные «глюки» и «баги» как при установке CMS, так и при работе. Для реализации каких-либо определенных функций порой недостаточно модулей, идущих в сборке данной CMS.

Отличным вариантом можно назвать создание сайтов на Битрикс с помощью подрядчика, как на сайте https://contextonline.ru/uslugi/sozdanie-saytov-internet-magazinov-1c-bitriks/. Настроив однажды ваш сайт, разработчики передают его вам. Это не требует постоянных финансовых вложений, кроме регулярных обновлений, которые делает Битрикс.

Путь второй: разработка веб сайта на заказ

Самый простой и самый выгодный путь. При условии, конечно, что у Вас есть деньги на реализацию такого заказа. Примечание: подготовка контента для сайта лежит на плечах заказчика. Либо оплачивается отдельно.

  • Плюсы: Экономия времени и усилий – не нужно перегружать себя лишними знаниями, которые Вам, скорее всего, не пригодятся (если Вы не планируете стать вебмастером). Заказав разработку веб сайта профессионалу, Вы сэкономите свои нервы: опытный вебмастер сделает все быстро и без проволочек, если Вы подготовили необходимый минимальный контент.

Сайт, сделанный профессиональным вебмастером легче продвигать. Ведь сайт нужно делать грамотно в плане его будущего продвижения: провести комплекс мероприятий по внутренней оптимизации, а также первоначальные меры по раскрутке сайта (регистрацию в поисковиках, каталогах, рейтингах и т. д.).

Вебмастер может подобрать наиболее подходящий хостинг для Вашего сайта. Люди, занимающиеся разработкой web сайтов профессионально, на своем опыте знают, какой хостинг лучше и надежнее. Их мнению можно доверять.

  • Минус: услуги разработки веб сайта стоят денег.

Однако этот недостаток не всегда существенен. В частности, я могу предложить создание сайта недорого и в то же время быстро и качественно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.