Спальни — как подобрать кровать для сна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Спальня — это то место, где человек проводит много времени, преимущественно отдыхая. Поэтому главное в место в комнате — спальное.

Родительская спальня

Не уверены в себе, как в дизайнере? Ничего страшного, выбирайте беспроигрышный вариант. Окрасьте стены комнаты в спокойный теплый цвет, а затем добавьте яркие штрихи. Например, повесьте шторы более интенсивного оттенка этого же цвета. Красивая кровать, комод, трюмо с зеркалом и в комнате уже уютно.

Детская спальня

Детскую спальню, лучше оформлять в спокойных тонах. Сочные краски и яркие стены будут возбуждать ребенка, а ему необходим отдых. Уберите из детской спальни все ненужные вещи. Беспорядок в этой комнате недопустим. Ничего хорошего, если вокруг кровати раскиданы одежда, а на самом покрывале спят домашние животные. Никогда не допускайте этого в спальне детей. Для хранения вещей используйте шкафы, комоды и тумбы, в конце концов, выдвижные ящики для белья, в которые он сможет складывать вещи самостоятельно.

Спальня холостяка

Оформлять спальню холостого человека легко, так как рождается множество идей, но при этом стоит учесть некоторые нюансы. Освещение в спальне не должно быть ярким. Выбирайте небольшие источники света, которые дают приглушенный свет. С их помощью достаточно легко создать причудливые тени, таинственный полумрак, который является неотъемлемым атрибутом интимной обстановки. Если у вас стоят прикроватные светильники, то замените лампочки на менее мощные или даже цветные. Поэкспериментируйте с абажуром, чтобы добиться необычных и завораживающих теней на стенах вокруг постели.

Спальня в однокомнатной квартире

Это, пожалуй, одна из самых сложных задач, когда в небольшом пространстве нужно организовать спальное место. Сегодня для этого есть все условия. Решить проблему можно с помощью зонирования комнаты, а если в ней есть ниша, использовать ее, предусмотрительно отделив ширмой или перегородкой. На маленькой площади, необходимо использовать самые необходимые предметы, чтобы не засорять пространство. Стиль минимализм, с компактной мебелью, справится с такой задачей.

Выбираем кровать

Зачем прятать в темный и безликий угол самый важный предмет мебели в этой комнате, вашу кровать? Поставьте ее так, чтобы она стала ключевым моментом спальной комнаты, а прочие элементы меблировки: тумбочки, различные пуфы — находились бы вокруг нее. Застелите постель приятным на ощупь покрывалом, а сверху красиво разложите подушки. Выбирая кровать, отдавайте предпочтение двуспальным моделям, с поднимающимся матрасом, как в интернет-магазине «Альфа мебель». Таким образом, можно будет решить проблему с нехваткой свободного места для вещей.

Для того чтобы еще больше акцентировать внимание на кровати, а также придать спальне некий романтический шарм, повесьте балдахин со струящимся вниз кружевом или воздушной вуалью. Это простой, но весьма эффектный дизайнерский прием.

Экологичность

Выбирая предметы мебели, не стоит ориентироваться только на их стоимость. Не все дешевые варианты могут быть безопасными. В первую очередь, мебель для спальной должна быть выполнена из экологичных материалов.

Цветовая гамма

За цвет спальной комнаты отвечают не только выбранные обои или покрытие для пола. Это и светильники с мягким светом, и красивое постельное белье, и балдахин. Изысканные спальные принадлежности не только радуют своим цветом и формой, но и дарят наслаждение от тактильного контакта с качественной тканью. 

Какие элементы декора способствовали созданию этой неповторимой атмосферы уединенности и спокойствия? Попробуйте включить в свой интерьер спальной комнаты предметы мебели именно с теми качествами, которые были вам наиболее приятны. Это может быть и форма, и цвет, и даже запах. И пусть вы не сможете изменить вид из окна спальни, но изменить саму комнату — в ваших силах.

Тумбы

Прикроватные тумбы не менее обязательная мебель в спальне, чем сама кровать. В них располагаются всевозможные, даже интимные вещи хозяев. И вы ни разу не пожалеете, если отдадите предпочтение большим моделям с несколькими ящиками.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.