Спальня в японском стиле — современные особенности оформления

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Спальня в японском стиле преисполнена простоты и изящества. Поскольку японский стиль, ставший уже с давних пор вечной классикой, не терпит суеты и, способствует благожелательному настроению, то в 21 веке он стал особенно востребован.

Многие мировые дизайнеры, благодаря японским традиция очень вдохновляются. Даже немецкие коммерсанты, специализирующиеся на продаже мебели, часто акцентируют внимание именно на японской мебели. Однако современный мир, изменил японский стиль до неузнаваемости, оставив лишь основные особенности.

Особенности дизайна спальни в японском стиле

Итак, что же нужно сделать, чтобы не отстать от изменчивой моды в области дизайна? Как обустроить спальню в японском способе отделки и декорирования? На эти вопросы призвана ответить данная публикация.

Гармоничное пространство можно создать, если на передний план выходит природная эстетика, точнее, используются натуральные средства для воплощения декора. Напольное покрытие, окна и дверь, должны быть изготовлены из  дерева или из искусственных материалов, но в мягких и теплых тонах. Это основа современного японского стиля. Кровать все также должна быть приземистой, однако не в виде подиума, а на коротких ножках. Обязательно стелят покрывала на кровать, причем покрывала должны быть светлыми, легкими и способными выполнить функцию одеяла. Над кроватью вешают постеры с японскими пейзажами или картины знаменитых японских художников.

Света должно быть достаточно, но не слишком много. Растения в японском стиле обязательны, поэтому к стене можно прикрепить панель со мхом или поставить дерево бонсай. Интерьер спальни в японском стиле, будет выглядеть особенно эстетично, если в ней установить ширму. Стоит полностью исключить лишнюю мебель в виде кресел или диванов, а также установить невидимый шкаф. 

На сегодняшний день, именно Япония вновь пропагандирует минимализм, но уже в более аскетичной форме, когда в доме практически нет никакой мебели и аксессуаров. Отчасти это можно применять, но все-таки стоит учесть все особенности оформления, чтобы спальня не стала походить на камеру заключенного. В спальне можно выделить место для медитации и оборудовать его в виде небольшого подиума с мягким ковриком. Это место будет служить именно такой цели и тем самым иметь особую энергетику.

Цвет и декор интерьера спальни в японском стиле

Современный японский стиль, должен быть максимально выдержан в светлых тонах. Лишь некоторые предметы, в виде постеров или покрывала на кровати, могут быть более насыщенных оттенков.

Особенно уместным, станет черный цвет, который является незаменимым акцентом в японском стиле. Интерьеры в темных тонах, уже давно не в моде, поэтому их лучше исключать. Особенно это касается помещений с маленькой площадью.

Модные тенденции движутся в направлении белого и светло-песочного оттенков. Причем их правильное сочетание, позволяет создать особо уютный интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.