Средиземноморский стиль в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Средиземноморский стиль в интерьере вашего дома

Средиземноморский стиль в интерьере отличается своей лаконичностью, просторностью и лёгкостью, если такие качества вам по душе, можете смело оформлять свою квартиру или загородный дом в данном стиле. Он сочетает в себе культуру и особенности, в основном, таких стран, как Греция, Турция, Италия, Кипр, Испания. Теплое яркое солнце, свежесть морского бриза, лазурные волны, экзотические растения — теперь это легко ощутить прямо у себя дома. Погрузившись в такую легкую атмосферу бытия, вы запросто приведете свои мысли в порядок, почувствуете расслабление и комфорт.

Преимущества средиземноморского стиля

Плюсы средиземноморского стиля, несомненно, в его экономичности, практичности, функциональности, интересных сочетаниях. В основном, выделяют итальянское и греческое стилистическое направление. Греческому варианту присущи холодные цвета и их оттенки (белый, голубой, лимонный, изумрудный), итальянскому — более теплые (песочный, терракотовый, ореховый, кремовый, оливковый).

Отделка стен может выглядеть немного небрежной из-за использования штукатурки, также применяется декоративная плитка, мозаичные композиции. Для пола дизайн интерьера в стиле средиземноморья рекомендует мраморную плитку или натуральный камень, благо в наше время есть полы с подогревом, поэтому и с такими покрытиями будет тепло, уютно и изящно. Потолок либо оштукатурен, либо покрашен в подходящий оттенок. Стены, пол и потолок матовых однотонных цветов, неяркие.

Мебель в средиземноморском стиле

Особое внимание в средиземноморсом интерьере необходимо уделить мебели, она должна быть как можно проще, сочетаться со стенами и полом, идеально — из натурального дерево ручной работы, дорого, но прослужит верой и правдой не один десяток лет, также подойдет мебель, покрашенная под дерево, в итальянском стиле предпочтение отдается металлическим конструкциям. Низкие журнальные столики, итальянская мягкая мебель как с плетеной подкладкой, так и с мягкой обивкой, стеллажи для книг, кованые стулья, узорчатые подушки — незаменимые атрибуты в средиземноморском направлении. Чем меньше мебельной гарнитуры, тем лучше, выбирайте только самое необходимое.

Подбираем аксессуары

Текстиль в стиле средиземноморских домов практически отсутствует, максимум — это вязаные коврики, покрывала, скатерти и салфетки из натуральных тканей, занавескам предпочтительнее ставни. Из аксессуаров часто встречаются керамическая посуда, выставленная на настенных полках и буфетах, кувшины, расписные тарелки, вазы интересных форм, морские сувениры, ракушки, картины с морскими пейзажами или мозаика, живые растения.

Главная задача, чтобы в таком интерьере было светло, удобно, чисто, без особых излишеств и нагромажденности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.