Стабилизатор напряжения 220В — для чего он нужен

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стабилизатор напряжения 220в - для чего он нужен

Стабилизатор напряжения 220В, в наши дни, стал таким же востребованным бытовым прибором, как холодильник или телевизор. Дело в том, что по различным причинам в электросети иногда может отмечаться напряжение, которое способно оказывать неблагоприятный эффект на бытовые приборы. Речь может идти, в частности, о перегруженной трансформаторной станции или линиях электропередач, которые успели устареть. И если в электросети считается оптимальным показатель в 220 вольт, то какое-либо отклонение в меньшую либо большую сторону может становиться причиной пониженного или повышенного напряжения. В данном случае возможно несколько вариантов: отказ бытовой техники от работы или же вовсе ее выход из строя. Спасти вас от этого способен только стабилизатор напряжения.

Как выбрать стабилизатор напряжения

На самом деле, с такими негативными перепадами напряжения в сети легко справляются стабилизаторы напряжения для дома. Эти приборы эффективно справляются как с повышенным, так и пониженным напряжением. В результате стабилизированное напряжение переходит в обычную потребительскую сеть. В зависимости от того, какие используются типы стабилизаторов напряжения, диапазон выходного напряжения может быть различным.

Вы добьетесь безотказной работы техники, если подключите ее к сети через электронный стабилизатор напряжения. Даже если в каких-то случаях вы отметите отклонение от нормы, его показатели все равно будут небольшими. Самое частое применение стабилизатор сетевого напряжения получил в загородных домах. Подбор мощности стабилизатора, а также входного напряжения осуществляется в индивидуальном порядке. С этой целью подсчитывается суммарная мощность всех приборов, которые находятся в доме. Но самостоятельно это сделать у вас вряд ли получится, поэтому придется вызвать электрика или посоветоваться с консультантом  специализированного интернет-магазина 220volt. Он же должен осуществить замер напряжения в сети. С помощью электрика вы без проблем сможете определить самое подходящее место для установки стабилизатора. Тип стабилизатора вы также можете подбирать вместе с ним. По вашему желанию, специалист установит релейный, ступенчатый или симисторный стабилизатор напряжения.

В случае наличия в электросети напряжения, показатели которого отклоняются от нормы, реле произведет отключение всей техники, которая получает питание от этой сети. Чаще всего стабилизатор напряжения релейный устанавливают подобные у себя жители городских квартир. Для однофазных сетей, соответственно, должны применяться 1-фазные реле, для трехфазных — трехфазный стабилизатор напряжения! и так далее. Мощность 1-фазного прибора не должна определяться как попало. Для этого снова надо будет посчитать мощность всех приборов в доме в общем. В случае с 3-фазными реле в дополнительном порядке придется учесть еще и распределение указанных электроприборов по фазам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.