Стекло как современный отделочный материал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стекло как современный отделочный материалС того самого времени, как мир познакомился со стеклом, оно сильно видоизменилось. Нынешнее стекло усовершенствовалось не только по внешнему виду. У него появились новые свойства, которые очень эффективно используются в строительстве, дизайне интерьеров и производстве мебели.

Первое стекло было мутным из-за невозможности его качественно очистить и имело ограниченные размеры и поверхность. Позже, в начале двадцатого века, когда человечество научилось экономичным способом производить стекла и зеркала в огромных для того времени масштабах, произошел прорыв во всех областях и технологиях. Например, качество стали стало на порядок выше. Это дало возможность применять её в конструировании стен для зданий минимального объема. Как результат – мир дивился зданиям со стеклянными стенами. Они как будто стирали границы между помещением и улицей – эстетичность здания становилась выше. В последующие годы и до последних дней стекло совершенствовалось и теперь может выполнять функции, ранее просто невозможные.

В сегодняшнем дизайне листовое стекло играет далеко не заключительную роль. Преимущественность открытых пространств, минимализм и естественность – это очевидные слова современности. Поэтому стеклянная плоскость ныне является решением многих задач строительства и дизайна. Не только окно или зеркальная полочка – у стекла множество областей для применения. Оно может быть использовано для раковины, ванной, или даже напольного покрытия. Современным дизайнерам также стоит обратить на такие виды стекол, как сатинат, флоат, узорчатое и энергосберегающее. Большой ассортимент листового и прочего стекла можно найти на сайте компании MixGlass. С его помощью можно создавать по-настоящему волшебные интерьеры!

Для изготовления пола создают сверхпрочное стекло посредством заливания расплавленной стеклянной массы на расплавленный слой олова. После вся масса стынет, выравнивается и застывает. Конечной стадией процесса является закалка. Готовое сверхпрочное стекло выходит идеально ровным, отшлифованным и равной толщины. Еще один вид стекла – прокатное (узорчатое или армированное). По технологии в процессе изготовления его прокатывают между парой валиков.

При подборе нужного вам вида стекла необходима консультация специалиста, так как разные виды стекол не различить на первый взгляд, если не считать возможных декораций. А функциональность стекла зависит от его вида, толщины и размера. Так, чем больше его площадь, тем толще оно должно быть. Размеры ограничены разве что необходимостью транспортировки и возможностью его переноса, так как большие стекла, соответственно, и вес имеют большой. Следует также помнить, что установкой стекол должен заниматься специалист, так как обрамление края – задача не из простых.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.