Стеклянные перегородки в квартире — интерьер без ограничений

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стеклянные перегородки в квартире - интерьер без ограничений

Стеклянные перегородки в квартире, это далеко не избитая тема в оформлении интерьера. Возможности, которые может подарить этот вид перегородок — колоссальные. Интерьеры сегодняшнего дня, все больше становятся похожи на космический корабль из стекла и металла.

Главной особенностью таких интерьеров является возможность максимально расширить перспективу пространства и привнести ощущение безграничной свободы. Несколько главных функций, которые выполняют стеклянные перегородки:

  • звукоизоляция (позволяет разделять пространство на функциональные зоны, защищенные от посторонних звуков);
  • возможность использовать одно помещение как несколько (принцип перегородки);
  • концепция создания «прозрачного интерьера».

При появлении новых домов, которые построены по принципу свободной планировки, стеклянные перегородки в Москве помогут создать интерьер нового поколения. Стеклянная перегородка в ванную, которую все чаще размещают в спальнях, будет весьма удобным дополнением. Красиво и современно комната будет выглядеть именно за счет стекла, так как оно расширяет пространство и делает отношения владельцев более близкими. Также часто в наше время можно встретить интерьеры, где произведена тонировка стеклянных перегородок, которая скрывает помещения от лишних взглядов. Еще одной удобной функцией может порадовать стеклянная перегородка, если разделить кухню и гостиную на две зоны, которые в любой момент можно легко объединить. Это позволит избежать посторонних запахов или звуков, исходящих от кухни.

Прекрасным дополнением интерьера станет стеклянная перегородка из матового стекла в виде ширмы. Преимущество такой перегородки в том, что она легко складывается и служит прекрасным дополнением к шкафу и трюмо. Такие ширмы могут также применяться как дверь в гардеробную, которая состоит из навесных модульных полок и вешалок. Это еще одна из свежих альтернатив шкафу, которая даже при минимальных площадях, может вместить в себя трюмо и комод для белья. Перегородка позволит выразить индивидуальность интерьера, даст понять, что в спальне должны храниться исключительно необходимые вещи, остальное можно переместить в шкаф прихожей. В интерьере квартиры, стеклянные перегородки могут применяться лишь как акцент, но при этом они добавят индивидуальности и эстетики.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.