Стиль милитари — послевоенная «роскошь»

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стиль милитари - послевоенная «роскошь»

Стиль милитари возник в 20 веке, в послевоенное время, когда модницы и модники имели в своем арсенале только зеленоватую ткань и грубые кирзовые сапоги. Но даже с этих, казалось бы, немодных двух вещей, ещё в те времена смогли заложить начало нового, ежегодно пополняющегося и развивающегося стиля милитари.

Коллекции многих современных дизайнеров пестрят разнообразием образов в стиле милитари. Одежда этого стиля должна сочетать в себе строгие, четкие линии с прямыми силуэтами. Цветовая гамма состоит из неброских цветов — болотный, коричневый, хаки, бежевый. Стиль в изобилие представляет разнообразные пальто и жакеты, которые имеют по два ряда пуговиц, обычно полностью застегнутых. Милитари считается стилем унисекс, поскольку в него могут облачаться не только мужчины, но и женщины.

Отличным дополнением наряда в стиле милитари станут водонепроницаемые часы на best-time.biz. Они сделают ваш образ более современным и техногенным.

Пройдя длинный путь изменений, сегодняшний милитари стал более элегантным. Девушки, одетые в этом стиле выглядят такими же милыми, нежными и застенчивыми, как если бы они были одеты в чисто женские рюши и воланы.

Изначально материалом для пошива одежды служила ткань, используемая для пошива военной формы. Но сегодня допускается даже ношение блуз из шелка. При этом одежда милитари украшается всевозможными «военными» атрибутами — воротниками, галстуками, нашитыми орденами. Такая одежда не только выглядит оригинально, но и прекрасно подходит для ежедневной носки.

Для женщин стиль милитари предполагает ношение и брюк со стрелками и строгих юбок различной длины. На пиджаке обязательно должны присутствовать пуговицы в один или два ряда, погоны, нашивки. Также отличным вариантом может стать рубашка несколько большего размера или большой свитер цвета хаки. Верхняя одежда должна быть представлена пиджаком, пальто или шинелью, сшитыми из плотного материала. Обувь должна напоминать мужские армейские сапоги, с возможными потертостями. Можно выбирать высокие модели до середины икры или ботильоны. В качестве аксессуаров подойдут кожаные браслеты, ремни с большими металлическими пряжками и шипами. Хорошо дополнят образ объемные шарфы простой вязки. Сумочка в стиле милитари простая, прямоугольная и не украшенная лишними деталями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.