Стильные узоры на натяжном потолке: фото и использование в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Орнаменты на натяжном потолке фото и использование в интерьере

Узоры на натяжном потолке часто используются при создании гармоничного интерьера. Не стали исключением и натяжные потолки. На их поверхности можно заметить совершенно разные варианты повторяющегося рисунка, который может сочетаться как со старинными дизайнерскими композициями, так и со многими современными стилями.

Чтобы лучше себе представить всю широту возможностей технологии фотопечати, с помощью которой на полотна наносятся такие узоры, остановимся на некоторых наиболее часто используемых в дизайне вариантах.

Дамасские узоры на натяжном потолке

Этот рисунок возник еще очень давно. Но за долгие годы своего существования он не только не потерял популярности, но и превратился в неоспоримую классику, которая выше времени и моды. Дизайн натяжных потолков, фото которых есть на нашем сайте, может дополняться подобными орнаментами.

Дамасские узоры на натяжном потолке выглядит как цветок, обрамленный переплетенными между собой листиками. Такой сюжет периодично повторяется по всей поверхности покрытия. Наиболее уместно потолочное покрытие с подобным узором будет смотреться в стиле барокко или ампир. Там дамасский орнамент может использоваться не только на потолке, но и на стенах или мягкой мебели. Для этого вам необходимо заказать печать фото на холсте и сделать гобелен или обтянуть им предметы мебели.

Орнамент «турецкие огурцы»

В последнее время все более популярными становятся так называемые восточные или турецкие огурцы. Этот узор можно увидеть в одежде, интерьере различных типов жилищ, аксессуарах для них. На поверхности натяжного потолка данный вариант будет просто находкой. Тем более что не обязательно использовать его исключительно в старинных интерьерах.

Просто шикарно покажет себя данный орнамент в современных оформлениях. Он может сочетаться с гладкими глянцевыми поверхностями и располагаться на матовом или сатиновом пленочном полотне. Невероятно дополнят «турецкие огурцы» и восточные стили. Узоры на натяжном потолке помогут создать уютную и вместе с тем колоритную обстановку.

Орнамент «решетка»

Решетчатый орнамент больше присущ современным типам оформления. Он может становиться частью хай-тека или техно стиля, использованного в гостиной, спальне, кухне. Подобные орнаменты выглядят довольно ярко и привлекательно, что позволяет с помощью них делать цветовые акценты.

Такие узоры на натяжном потолке гармонично будут передавать утонченность атмосферы любого помещения. Просто шикарно показывают «решетки» себя в ванной комнате. Выполненные серым цветом на белом фоне матового полотна они наполняют пространство современностью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.